Как правильно поступить в кризис - сокращение рабочих дней и отправка сотрудников в отпуск без сохранения заработной платы

• г. Челябинск

Я работаю в кадрах недавно и мне нужна Ваша помощь. В связи с кризисом в стране директор хочет перевести всех на 4-х дневку и часть сотрудников отправить в отпуск без сохранения заработной платы. Подскажите как правильно и грамотно поступить. У нас кафе, работаем 5 дней в неделю по 8 часов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Работникам отдела кадров предприятий юридическую помощь оказывают коммерческие фирмы или адвокаты за плату.Удачи