Как правильно поступить в кризис - сокращение рабочих дней и отправка сотрудников в отпуск без сохранения заработной платы

• г. Челябинск

Я работаю в кадрах недавно и мне нужна Ваша помощь. В связи с кризисом в стране директор хочет перевести всех на 4-х дневку и часть сотрудников отправить в отпуск без сохранения заработной платы. Подскажите как правильно и грамотно поступить. У нас кафе, работаем 5 дней в неделю по 8 часов. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина! Работникам отдела кадров предприятий юридическую помощь оказывают коммерческие фирмы или адвокаты за плату.Удачи

Спросить
Пожаловаться

В связи с кризисом в стране директор хочет перевести всех на 4-х дневку и часть сотрудников отправить в отпуск без сохранения заработной платы. Подскажите как правильно и грамотно поступить. У нас кафе, работаем 5 дней в неделю по 8 часов. Заранее спасибо.

Могут ли отправить в отпуск без сохранения заработной платы в связи с кризисом беременную женщину?

Заранее спасибо.

Как поступить в следующей ситуации. У меня беременность 20 недель, работаю на фирме, официально оформлена. В связи с кризисом, директор решил отправить меня в административный отпуск без сохранения заработной платы. Имеет ли он на это право, и если нет, то как мне быть?

Мой муж инвалид 3 группы. Работает в ОАО. С 27 декабря 2012 г находится в отпуске без сохранения заработной платы на 30 календарных дней. По семейным обстоятельствам хочет прдлить отпуск без сохранения заработной платы ещё на 15 дней. Секретарь отказалась принять заявление лично и зарегистрировать его. Как правильно отправить это заявление почтой?

Я работаю неделю через неделю по 12 часов в день, собралась идти в отпуск без сохранения заработной платы на 36 дней плюс законная выходная неделя после рабочей, теперь меня отправляют в отпуск сразу после рабочей недели, должна ли я отдыхать неделю после рабочей, а только после нее в отпуск? Спасибо!

Сотрудник оформил отпуск, с согласия директора, без сохранения заработной платы на 1 год, теперь по окончании этого отпуска она его хочет продлить еще на 1 год (директор согласен). Как правильно оформить документы и правильно ли отпустить сотрудника еще на 1 год в отпуск без сохранения зарплаты?

Имеет ли право директор детского сада отправить своих сотрудников в отпуск без сохранения заработной платы, если в детском саду объявлен карантин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уточняю свой предыдущий вопрос по поводу исчисления алиментов во время отпуска без сохранения заработной платы. Отпуск не по собственному желанию а в связи с кризисом всех сотрудников отправляют в отпуск на неопределенное время. Что делать в такой ситуации должнику по алиментам?

У нас на работе 1 октября сокращение, т.к я беременная и скоро ухожу в декретный отпуск руководитель хочет меня отправить в отпуск без сохранения заработной платы а потом уже в декрет. Т.к 32 недели будет в середине октября. Вопрос могу ли я отказаться от отпуска без сохранения з/п. и могут ли они меня сами без моего согласия отправить в отпуск без сохранения з/п. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение