В части ему сказали нет, т. к. не выявили причину из за чего это произошло.

• г. Ливны

Пожалуйства иой брат служит в армии из за нагрузки у него на ноге порвалась мыщца и пришлось делать операцию, должны ли ему выплатить компенсацию. В части ему сказали нет, т. к. не выявили причину из за чего это произошло. Правомерно ли их действия?

Спасибо!

С уважением Людмила!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если произошел страховой случай (разрыв мышцы) (при определенных обстоятельствах получение некоторых травм не является страховыми случаями), то Вашему брату военно-страховая компания должна выплатить страховое возмещение, т.к. военнослужащие подлежат обязательному государственному личному страхованию за счет средств федерального бюджета. Командование части обязано оказать помощь в подготовке необходимых документов для получения военнослужащим страховых сумм.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Моего сына забрали в армию сказали здоров а в армии у него обнаружили болезнь вен отслужил 4 месяца и ему сделали операцию на ноге удалили вены могу ли я получить компенсацию на его лечения он еще служит и я ему высылаю постоянно деньги на лекарства что делать.

Вопрос такой Брата забрали в армию, там он повредил ногу но в течении месяца ему не оказывали не какой помощи, спустя месяц на него все же обратили внимание и отвезли его в госпиталь в балашихи. Там ему сказали что он повредил Миниск ему назначили операцию но операция будет только через 2-3 месяца. Сегодня его выписали из госпиталя при части. Сказали что ты тут будешь лежать иди побегай ты же служить пришел. Не операции не чего еще не делали. И что это получаеться пришел долг родине отдать а ушел инвалидом?!?! Что делать?

Я неслужил в армии но хочу работать в полиции ппсником. А неслужил по причине травмы ноги сломал ногу мне зделали аперацию потом сняли спицу но в ноге остался болтик или шуруп но вобщем мне в военкомате сказали что с инородным предметом в теле человека в армию нельзя а в полицию можно или как.

Сын служит в армии. У него обнаружили паховую грыжу и сейчас будут делать операцию. Скажите пожалуйста после операции и лечения его должны комиссовать.

Мой брат военнослужащий более 6 лет, недавно во время прохождения ВВК выявили плоскостопие 2 и 3 степени, которой до службы у него не было. В данное время пока служит, нохочет уволиться. Должны ли ему выплатить компенсацию за физический ущерб здоровью?! спасибо.

Мой брат служит по контракту на 3 года, прослужил уже 2 года 6 месяцев, недавно он взял отпуск на 15 дней приехал домой, на 6 день у него появилась язва желудка, ему сделали операцию... Возможно ли дадут моему брату компенсацию о том, что он схватил язву в армии, если это очевидно? Моего брата могут ли комесовать от службы, уволить, так как с язвой желудка не берут же в армию, ведь так?

Сын служит в армии по призыву. Выявили паховую грыжу и положили госпиталь на операцию. Является ли это страховым случаем и какая сумма компенсации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите советом! Забрали мужа в армию, у него несоответствие роста и веса 190 вес 65! у него сердце больное шумы в сердце! У него болит все время нога - была операция у него была разрезана икроножная мышца! У него был перелом позвоночника компресеонный Но при этом его забрали в армию! Как так? там начались проблемы его должны были сегодня в госпиталь положить НО там сказали что мест нет отделение переезжает и отправили обратно в часть! Что нам с свекровью делать? Куда идти? Чего они добиваются?

Брату пришла повестка в армию. Он учится на данный момент в техникуме. До этого учился в кадете и от туда прислали его досье (историю болезней и тд)в итоге узнается, что ему предстоит делать операцию, т.К на медосмотре выявили какой то дефект с яичком. Операция 10 июня, но после его забирают в армию в конце месяца. Законно ли это? Сколько должно пройти времени после операции, чтобы он спокойно мог служить? Решает все военкомат? Возможно ли отстоять, чтобы его забрали осенью?

Брата призвали в армию в войска ВДВ, до армии у него на ноге обнаружили нарост, должен был делать операцию (не успел, призвали) в военкомате все документы по ноге были, на призывном из дела все пропало, во время службы нога заболела, отправили в госпиталь, сделали рентген и написали в карте, что не годен к службе в ВДВ! Собираются в госпитале делать оперцию! Меня интересует куда его могут перевести! И кто это решает? Живем мы в Москве, он служит в Пскове? И еще он круглая сирота, до 18 лет я была опекуном!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение