В части ему сказали нет, т. к. не выявили причину из за чего это произошло.

• г. Ливны

Пожалуйства иой брат служит в армии из за нагрузки у него на ноге порвалась мыщца и пришлось делать операцию, должны ли ему выплатить компенсацию. В части ему сказали нет, т. к. не выявили причину из за чего это произошло. Правомерно ли их действия?

Спасибо!

С уважением Людмила!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если произошел страховой случай (разрыв мышцы) (при определенных обстоятельствах получение некоторых травм не является страховыми случаями), то Вашему брату военно-страховая компания должна выплатить страховое возмещение, т.к. военнослужащие подлежат обязательному государственному личному страхованию за счет средств федерального бюджета. Командование части обязано оказать помощь в подготовке необходимых документов для получения военнослужащим страховых сумм.

С уважением,