Ситуация с частным домом без собственности на землю - вопросы собственности и ответственности

• г. Ленинск-Кузнецкий

У меня в собственности имеется квартира, в доме на двух хозяев, сейчас он числится как частный дом (имеется домовая книга), земля не в собственности. Много лет там никто не проживает, сосед пожаловался в пожнадзор, составили протокол. Земля в чьей собственности? И могут ли меня оштрафовать за неубранную территорию?

Ответы на вопрос (1):

Могут оштрафовать, если придомовая.