Право работодателя обязать пенсионера отработать две недели при увольнении по собственному желанию.

• г. Южно-Сахалинск

Может ли работодатель, обязать отрабатывать двухнедельный срок работника, находящегося на пенсии, при увольнении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Не отрабатывать, а предупредить об увольнении за 2 недели. Может.

По этому поводу есть две точки зрения.

Если работник первый раз выходит на пенсию, то не обязан предупреждать.

Если уходил и возвращался, то обязан предупреждать за две недели.