Можно что-то исправить и можно ли лишить адвоката лицензии.

• г. Санкт-Петербург

Столкнулась с обманом со стороны адвоката: он должен был по моей доверенности отправить мое заявление о вступлении в наследование. Письмо по его словам вернулось и мне можно не беспокоиться. А после решения судьи в отказе моего иска, он в 10-дневный срок не отправил кассацию (в терминологии могу ошибаться), хотя мне сказал, что все сделал. В результате я проиграла дело. Можно что-то исправить и можно ли лишить адвоката лицензии. На мои звонки он не отвечает. Вся проблема в том, что я в Рязани, а квартира в Питере.

Ответы на вопрос (2):

1. Вы вправе обжаловать состоявшееся судебное решение в порядке надзора в течение 6-ти месяцев.

2. Адвокатская деятельность не лицензируется.

Вам нужно СРОЧНО найти представителя в С-Пб для того, что бы обжаловать решение суда и для представления Ваших интересов в инстанциях.

Вашу жалобу на адвоката необходимо направить в квалификационную коллегию Адвокатской Палаты С-Пб и коллегия разберется в действиях адвоката.Если есть нарушения-то возможно его лишат статуса адвоката.