Можно что-то исправить и можно ли лишить адвоката лицензии.

• г. Санкт-Петербург

Столкнулась с обманом со стороны адвоката: он должен был по моей доверенности отправить мое заявление о вступлении в наследование. Письмо по его словам вернулось и мне можно не беспокоиться. А после решения судьи в отказе моего иска, он в 10-дневный срок не отправил кассацию (в терминологии могу ошибаться), хотя мне сказал, что все сделал. В результате я проиграла дело. Можно что-то исправить и можно ли лишить адвоката лицензии. На мои звонки он не отвечает. Вся проблема в том, что я в Рязани, а квартира в Питере.

Ответы на вопрос (2):

1. Вы вправе обжаловать состоявшееся судебное решение в порядке надзора в течение 6-ти месяцев.

2. Адвокатская деятельность не лицензируется.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно СРОЧНО найти представителя в С-Пб для того, что бы обжаловать решение суда и для представления Ваших интересов в инстанциях.

Вашу жалобу на адвоката необходимо направить в квалификационную коллегию Адвокатской Палаты С-Пб и коллегия разберется в действиях адвоката.Если есть нарушения-то возможно его лишат статуса адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Мой адвокат в суде без меня решил исход моего дела отказом от иска. Мне же сказал-что мировое соглашение. Получила сегодня определение суда об отказе-я в шоке. Я истец, и планировала существенную тяжбу. Решение суда по моему иску имело для меня очень важное значение и было ключевым в судебной стратегии. В доверенности конечно оговорено право адвоката заканчивать дело миром и отказом-стандартная формулировка, но устно я предупреждала, что никаких мировых соглашений в мое отсутствие. Мой адвокат все испортил. С кого теперь требовать возмещение судебных издержек? И можно ли отменить отказ от иска? Ответчик по сути признал все мои требования-передал нужные мне документы прямо в зале суда. И я не понимаю-почему отказ, а не признание иска?

Судья прислала мне электронной почтой, что решение суда было выслано 12 апреля, хотя при получении письма я отксерила и извещение об отправке из суда письма 14 апреля и получение такового 15 апреля. Сдья настивает на отправке 12 апреля. Я написала в ККС, та отправила предсуда. Тот отвечает, что судья права. Как быть? Тем более решение суда я буду обжаловать. На рассмотрении у той же судья 3 иск. Я просила уже трижды передать другой судье в связи с предвзятостью судьи. Пред. суда против, мол нельзя другому судье передать. Чем этот не устраивает? Судья зарубает все иски, хотя я знаю, что правда на моей стороне по иску на приставов.

Обжаловала решение федерального суда где мои доводы просто проигнорировали в кассацию. При подготовке дела, для передачи его в кассацию федеральным судом мне не было мне направлено определение о месте и времени рассмотрения дела в кассации, в результате чего, дело было рассмотрено в моё отсутствие. Написала жалобу в надзор, судья вынесла определение а по поводу моего неуведомления отписалась что в деле имеется сопроводительное письмо которым направлялось дело в кассацию где было указано где и во сколько состоится заседание и копия была направлена мне! ни квитанций о направлении данного сопроводительного письма, ни уведомления о вручении в деле не имеется!

Вопрос: существуют ли разъяснения верховного суда что понимается под надлежащим уведомлением, если да, то помогите найти!

Заранее благодарна!

На главное судебное заседание 1-й инстанции не явился никто со стороны ответчиков, хотя все были предупреждены под расписку о дате начала суд. заседания. И судья и адвокат вели себя на суде так, будто бы ответчики присутствовали на суде. Ни мой адвокат, ни судья не воспользовались правом пришедшей на суд. заседание стороны и не было вынесено заочное решение суда в пользу истца. Судья, в итоге, вынес решение наполовину в мою пользу, а мой адвокат после вынесения суд. решения сказал, что это я, а не он, должен был сказать судье во время суд. заседания, чтобы суд вынес заочное решение.

Поданная аппеляция оставила решение суда 1-й инстанции в силе, а Верховный суд в июле прошлого года отказался рассматривать мою кассацию. Мой адвокат сказал мне, что будем подавать в суд уточненный иск, т.к. Верховный суд в своём Определение указал, что имя одного из ответчиков не соответствует его паспортным данным.

У меня диабет. Из-за появившейся язвы мне чуть не отрезали ногу и поэтому у меня не было возможности судиться. Обратился сейчас к своему адвокату, который сказал мне, что ничем не может помочь.

Прошу Вас дать ответ - могу ли я предпринять какие-либо шаги для продолжения в суде моего гражданского дела согласно российского законодательства.

Спасибо за внимание. С уважением, Владимир.

Больше полугода назад мой папа обратился к адвокатам по административному делу. Документы в суд они передали, на этом их работа закончилась. В суд они не явились, судья дело не рассматривал. Затем они сказали, что отправили письмо о причинах неявки, канцелярия письма не видела, судья тоже. Адвокаты на звонки не отвечают. Что делать?

Очень нужна помощь хорошего адвоката в деле о заливе моей квартиры. Дело рассматривалось в суде первой инстанции в г. Подольск (я выиграл). Потом в апелляционном суде московской обл. (я выиграл). Потом в кассационном суде московской области (г. Саратов) (я проиграл, т.к. мой адвокат туда не поехал). Потом снова в апелляционном суде московской обл., куда дело вернул кассационный суд (я проиграл, т.к. мой адвокат оказался просто профнепригодным). После решения второго апелляционного суда дело, кажется, практически невозможно выиграть, хотя в начале оно было простым. Но старый адвокат умудрился пр…ть всё. Поэтому нужен очень хороший адвокат для подготовки кассации и, возможно, обращения в Верховный суд. Если кто-то мог бы взяться за это дело готов переслать все имеющиеся документы в личку. Мой адрес slon1967@list.ru. Об оплате договоримся. Для меня это дело – дело принципа. Заранее благодарен.

Я являюсь потерпевшей и одновременно подсудимой. В связи с выездом за границу я не присутствовала на очередном заседании, но на заседание пришел мой адвокат и подал ходатайство о рассмотрении дела без моего участия. Заседания не было, его перенесли. На следующем заседании сторона подсудимой и одновременно потерпевшая подает ходатайство о прекращении дела в связи с моей неявкой без уважительной причины. Мировой судья отказывает ей, мотивируя неявку неуважение к суду, но не отказ от обвинения. Но она обратилась с жалобой в районный суд, и там мое дело закрыли. Я там была без адвоката, но предоставила им копию доверенности, заверенную нотариально, что я доверяю представлять мои интересы как потерпевшей своему адвокату. И объяснила, что адвокат приходил на заседание в назначенное время. Но районный суд все равно отменил решение мирового судьи и закрыл мое дело как потерпевшая. В какие сроки я должна подать кассационную жалобу в Краевой суд? И чем может быть обосновано такое решение (я не получила его еще на руки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был суд и по нему вынесли решение, на основании подложных документов, судья отказал мне в приобщении всех ходатайств по делу, к тому же это же дело слушалось уже после моей аппеляции, меня естественно это решение не устраивает и я подала кассацию. Решение было вынесено 28.12.11 года и мне на вашем сайте сказали, что вступил в силу новый закон о продлении кассации, я подала кассацию, а судья мне вернула её и сказал. Что я не уложилась в сроки. Вчера она мне перезвонила и сказала, что новый закон по кассации действует только для гражданских а не уголовных дел. Где правда? Спасибо. Вопрос срочный.

Что правильнее предпринять в моей ситуации. Отправил возражение на судебный приказ в мировой участок, судье, которая рассматривала дела по существу. Но проблема в том, что судья рассмотревшая дело по существу, временно заменяла судью с моего участка, которая должна была рассматривать дело. Т.е. , отправлять возражение я должен был в свой участок мирового суда где мое дело не рассматривали? Что делать если возражение я отправил судье рассмотревшей дело и она с другого судебного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение