Супружеская пара столкнулась с мошеннической продажей нового iPhone 6+ и остается недовольной бездействием полиции

• г. Москва

У нас с женой были финансовые трудности, и жена решила продать свой новый iPhone 6+, который я ей подарил. Пришел покупатель и купил телефон, но потом оказалось, что деньги фальшивые, его телефон не отвечает. Мы решили написать заявление в полицию, у меня остались чеки на телефон с его imei, и моими данными, он покупался по карте. Заявление приняли, сделали фоторобот и все - тишина. Я возмущаюсь, ведь нет ничего проще вычислить номер по imei. Дело приостановили, и то это мне не сообщили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

Обжалуйте бездействие в суд в порядке ст.125 УПК.