Муж получает серьезные травмы в ДТП, ищет компенсацию морального и материального вреда

• г. Санкт-Петербург

Муж попал в ДТП. Он был на скутере, его сбил автомобиль, ехавший по встречной полосе на "зебре"! Муж 100% невиновен. В результате у мужа двойной перелом лодыжки, со смещением, перелом сложный, врачи настоятельно рекомендуют операцию. В каком размере реально выиграть компенсацию морального и материального вреда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от практики региональных судов, заявляйте 500000 р., а там уже суд определиться. (Сегодня участвовал по аналогичному делу на стороне ответчика, просили 500000р. скостили до 30000р.)

Спросить
Пожаловаться

Необходимо определить и документально подтвердить материальный вред и оценить моральный.

Для этого необходимо обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Муж попал в ДТП. Он был на скутере, его сбил автомобиль, ехавший по встречной полосе на "зебре"! В результате у мужа двойной перелом лодыжки, со смещением, перелом сложный, врачи настоятельно рекомендуют операцию. Можно ли требовать возмещения морального и материального вреда, и в каком размере реально выиграть компенсацию? Заранее спасибо.

Помогите разобраться в ситуации, муж попал в дтп, приехали сотрудники ГИБДД, осмотрели место аварии и для дальнейшего оформления попросили участников дтп отъехать в сторону, в момент когда муж пошел садится в свой автомобиль его сбивает машина, он не посмотрел на право когда пошел садиться в автомобиль (машина праворукая), у водителя автомобиля был видеорегистратор, он предоставил видео что ехал 44 км/ч.Муж на скорой был доставлен в больницу, раздроблена лодыжка, порваны связки, ожидаем операцию, которая будет платной. Вина водителя который сбил моего мужа?

Оплата морального и материального вреда моему мужу?

Уменя такая ситуация восьмилетнего ребенка сбила машина на пешеходном переходе ребёнок Переезжал на велосипеде на зелёный свет в результате ДТП ребенок получил серьезные травмы перелом правой голени в двух местах со смещением будут делать операцию ставить штырь На какую сумму компенсацию я могу рассчитывать от виновника и как мне вообще добиться какой-либо компенсации морального и материального вреда?

Я попала в ДТП (была пассажиром). Виновен мужчина, машину которого снесло на нашу полосу (он ехал по встречной полосе). Машина была рабочая. У меня был разрыв селезенки. На какую сумму компенсации морального и материального вреда я могу рассчитыватьот виновника ДТП? ДОЛЖЕН ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ ВЫПЛАТИТЬ КАКУЮ-ЛИБО КОМПЕНСАЦИЮ И В КАКОМ РАЗМЕРЕ, т.к. ДТП произошло в рабочее время и ехали мы с водителем в другой город также по работе.

Я пострадала в Дтп, перелом со смещением. Врачи рекомендуют повторную операцию. Компенсацию от осаго я ещё не получала т.к идёт следствие и моё лечение. Можно ли пока не делать операцию? А потом после МЭК и суда, сделать операцию и обратится повторно с иском к виновнице за возмещением морального вреда.

Какую сумму возмещения морального вреда в дтп реально взыскать с виновного за перелом бедра, открытый перелом голени и лодыжки? Заранее спасибо.

Мой младший брат на скутере был сбит автомобилем. Скутер восстановлению не подлежит. Автомобиль застрахован по ОСАГО. Моему брату причинен легкий вред здоровью в результате ДТП. Постановлением суда водитель автомобиля признан виновным п. 10.1 ПДД. Вопрос: могу ли я требовать от страховой компании виновника ДТП возмещение имущественного вреда - стоимость скутера и вреда здоровью - медикаменты и т. д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа закрытый перелом наружной лодыжки правой голени со смещением. К какому вреду относится данный случай. Спасибо. Муж работает в МВД.

Я пострадала в ДТП. В момент ДТП находилась за рулем автомобиля, двигалась по своей полосе. Автомобиль виновника ДТП выехал с полосы встречного движения и столкнулся с моим автомобилем. В результате, был причинен тяжкий вред моему здоровью (перелом позвоночника). В настоящее время заведено уголовное дело на виновника ДТП. Могу ли я заявить гражданский иск, в ходе данного судебного разбирательства, о взыскании с владельца источника повышенной опасности - автомобиля, которым управлял виновник ДТП, в момент ДТП, компенсации причиненного мне морального и материального вреда? Тк виновник ДТП материально не обеспечен. Владельцем автомобиля является супруг виновника ДТП.

02.07.2014 г. мы попали в ДТП, я была на скутере с мамой, нас сбил автомобиль, не предоставив преимущества движении, т.к. мы двигались по главной дороги, в результате мама получила травму: перелом бедра со смещением и перелом шейки бедра, я отделалась легкими ушибами. Возбудили уголовное дело. Суда ещё не было.

1. Страховая компания виновника отказывается выплачивать ущерб причинённый скутеру, т.к. нет договора купли-продажи. У меня есть только товарный чек.

Вопрос: Могу ли я составить акт о том, что скутер является именно моим, подписав его независимыми свидетелями, подтверждающий этот факт, направить его в страховую для выплаты ущерба.

2. Мама сейчас на больничном.

Вопрос: В какой момент нужно подавать в суд на возмещения материального и морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение