Муж получает серьезные травмы в ДТП, ищет компенсацию морального и материального вреда

• г. Санкт-Петербург

Муж попал в ДТП. Он был на скутере, его сбил автомобиль, ехавший по встречной полосе на "зебре"! Муж 100% невиновен. В результате у мужа двойной перелом лодыжки, со смещением, перелом сложный, врачи настоятельно рекомендуют операцию. В каком размере реально выиграть компенсацию морального и материального вреда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от практики региональных судов, заявляйте 500000 р., а там уже суд определиться. (Сегодня участвовал по аналогичному делу на стороне ответчика, просили 500000р. скостили до 30000р.)

Необходимо определить и документально подтвердить материальный вред и оценить моральный.

Для этого необходимо обратиться к адвокату.