Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я ехал с женой на машине брата так как вписан на страховке нас остановили сотрудники

ГИБДД и сказали что у нас не горит подсветка на номерах и при этом в машине сотрудников ГИБДД они решили проверить на трезвость прибор показал 0,5 промилле на мед освидетельствование меня не направляли. После этом забрали машину, ПТС и свидетельство о собственности на машину и эвакуатором забрали машину на штрафстоянку. Протокола нам не выдали на руку дали только судебную повестку по административному делу.

вопрос №6690619
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Согласно ст.28.2. КоАП РФ Вам обязаны были выдать копию протокола.

Вам помог ответ: ДаНет

Ехал с женой на машине друга на регулируемой перекрестке в нас врезалась другая машина водитель труп ехали оба на жёлтый сигнал при чем у него должен был загореться красный у него стрелка заклинила на 83

Км в момент столкновения у нас на 60 при чем он ещё тормозит 10 м я был в нетрезвом состоянии лишённым во идёт разбирательство что мне свети скажите пожалуйста.

вопрос №5033950
прочитан 16 раз

ДТП в состоянии алкогольного опьянения:

1. При управлении автомобилем в состоянии опьянения вероятность попадания в ДТП увеличивается.

2. Само по себе управление автомобилем в состоянии опьянения не делает водителя автоматически виновником ДТП.

3. Если пьяный водитель попадет в ДТП, виновником которого будет водитель другого транспортного средства, то первый водитель будет лишен прав.

4. Если ДТП произошло по вине пьяного водителя, то страховая компания имеет право предъявить к нему регрессное требование, т.е. ремонт поврежденного автомобиля придется оплачивать из собственного кармана.

5. Если ДТП, возникшее по вине водителя в состоянии опьянения, повлекло тяжкий вред здоровью или смерть человека, то уголовное наказание для водителя будет увеличено. Например, если для трезвого водителя максимальной наказание за причинение смерти - 5 лет лишения свободы, то для пьяного оно увеличивается до 7 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

В страховке на машину брата я не вписан. Можно-ли ездить на его машине, если он напишет от руки на меня доверенность?

вопрос №17738719
прочитан 4 разa

Доверенность сейчас ничем не поможет. Страховка должна быть обязательно. У брата страховка ограниченная или нет?

Вам помог ответ: ДаНет

Резван.

Вам грозит штраф согласно ст.12.37 КоАП РФ

Цитата:
Статья 12.37. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Лицо на которого выдается доверенность необходимо внести в договор об обязательной страховке.

Вам помог ответ: ДаНет

Доброе утро так вопрос ехал с другом на машине Я был пассажиром и нас остановили сотрудники ДПС друг вышел показал доки вижу в зеркало 2 идёт ко мне а я в телефоне играю тут дверь открывается и сразу с ходу имя фамилия мая покажи руки свои обвиняет меня в том что я не делал сказал выложить все что есть в карманах на капот без свидетелей я выложил но не все потом они нашел пачку из под сигарет а а ней колес СК.с массой где-то 00.1. 0.02 миллиграмм потом позвонил нарконтроль хуесосил меня телефон забрал и не отдавал до самого дома я сказал что мне положено 1 звание они мне в ответ чем и оскорбили в ответ потом мне сказали один чтобы я взял отказ а дал вам больнице ааа другой говорит соглашаться потом я у них спросил что будет с правами и учётом что мне ответили сказав что все хорошо будет но я отказался что думал поставят приехав в больницу я сказал врач отказ он начал писать протокол что после моей росписи меня отпустили а в пятницу позвонил телефон взял трубку а там участковый сказал прийти с паспортом пришел и там на хамили сказал учет +штраф 4000 вот мне надо знать лишат ли меня водительского удостоверения и что я могу сказать в студии.

вопрос №16988883
прочитан 8 раз

Дима! 1. если Вас поставят на учет в Н, то госорганы могут инициировать подачу иска в суд о лишении Вас права управления ТС, но это не обязательно. 2. а по факту не корректного поведения сотрудников полиции, а может быть и не законных (если Вы так считаете) можете написать заявления в:: прокуратуру и УСБ МВД РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Езжу на машине отца, я не вписан в страховку, какие будут последствия если меня остановят сотрудники полиции?

вопрос №9316052
прочитан 91 раз

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.37]

...2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Если я еду на машине без владельца автомобиля и не вписан в страховку у меня ДПС имеет право забрать машину на штраф стоянку.

вопрос №12684565
прочитан 3 разa

Все основания для задержания т/с указаны в статье 27.13 КоАП РФ, почитайте и почерпните необходимые для себя выводы. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

02,01,09 в 10,45 ехал с на машине с детьми и с женой на ёлку нас остановили сотрудники гаи хотя мною не были нарушены правила дорожного движения. Я вышел из машины предоставил сотруднику все документы. Он особо их не смотрел а сразу сказал мне что от меня пахнет алкоголем. С чем я не согласился так как не пил и везу детей меня попросили проследовать в машину сказали что эту проблему можно решить по другому я отказался предложим им проехать на экспертизу они мне отказали. Попросили дыхнуть в их алкотестестер я отказался так как у них нет сертификата и нет понятых. Составили протокол где я написал отказ от алкотестера. А не от медэкспертизы. В этот же день спустя час-полтора (время на дорогу ушло) сам сделал экспертизу где подтвердилось что я не пьян. Как отстоять свои права в суде? Прова это моя работа у меня на иждивении двое не совершеннолетних детей.

вопрос №699993
прочитан 42 разa

Андрей, если есть независимая экспертиза, берите адвоката и отстаивайте свои права.

Вам помог ответ: ДаНет

У нас с женой одна фамилия, в страховке я вписан, машина оформлена на жену. Нужна ли доверенность на вождение авто?

вопрос №479813
прочитан 883 разa

Николай! Страховка - это одно, а доверенность совсем другое. Может Ваша жена, являясь собственником автомобиля, не хочет Вам его доверять.

Вам помог ответ: ДаНет

Жена может вам написать доверенность на право вождения автомобиля в простой письменной форме с указанием своих, ваших паспортных данных и данных автомобиля. Обязательно указать дату выдачи доверенности и срока ее действия.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение