Как сохранить статус студента и избежать отчисления в университете Украины, чтобы поступить в другое учебное заведение или вернуться на третий курс без оплаты за текущий год?

• г. Киев

Я гражданин Туркменистана учусь на очном в университете Украины на 3 курсе зимняя сессия не закрыта часть первого семестра оплачена, меня сейчас хотят отчислять за неуплату, и за открытую сессию. При отчислении мне нужно ехать домой, а это очень дорого, и могут забрать в армию на 2 года. Что делать чтобы до лето я мог остаться здесь чтобы поступить в другой университет или восстановится? И могу ли я восстановится заново на 3 курс? Без оплаты за этот год? Спасибо заранее)))

Ответы на вопрос (1):

Так как ВУЗ сразу же уведомляет миграционную службу о отчислении Ваша виза сразу же после отчисления будет анулирована и Вас, если Вы не сделаете это добровольно, депортируют и могут запретить(если не добровольно) въезд. Вариант № 1. Не знаю, насколько реален, но, ВУЗ не уведомляет о отчислении и не выселяет Вас, а даёт восстановиться на следующий год. Вариант № 2. Здесь есть варианты, но все связаны с выездом. Вариант № 3. Пребываете на територии Украины незаконно, но при первой же возможности Ваш привлекут к ответственности и выдворят с запретом въезда.