Анна
Анна г. Люберцы 17.12.2002, 14:17

Учитываются ли расходы по выплате пособия по беременности и родам при расчете налогооблагаемой базы по налогу на прибыль.

По ст.238 НК РФ эти выплаты не подлежат налогообложению по ЕСН, и значит ли это, что эти суммы не уменьшают налогооблагаемую базу для расчета Налога на прибыль? В ожидании ответа, заранее спасибо!

ответы юристов
Старостин Н.В. юрист Старостин Н.В. 20.12.2002, 15:42

Указанное вами пособие выплачивается за счет средств Фонда социального страхования РФ и к собственным расходам работодателя не имеет никакого отношения.

Поэтому оно никак не влияет на базу налога на прибыль.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение