Скажите пожайлусто есть у меня какая-нибудь возможность оффициально устроится в городе.

• г. Коммунар

У меня такая ситуация. Я гражданин Узбекистана, живу по временному проживанию, в апреле собираюсь подать документы на вид на жительство. Работаю нелегально. Недавно сменил работу и решил устроится оффициально. Живу в Лен области и временное проживание оформил тоже там. Проблема состоит в том что мне не дают разрешения на работу, так как есть закон что иностранец с временным проживанием может работать только в том регионе где оформил временное проживание. Скажите пожайлусто есть у меня какая-нибудь возможность оффициально устроится в городе.

Ответы на вопрос (1):

По закону - выхода нет, на практике - это практикуется пока довольно часто. Вопрос в том, что получить разрешение на работу без предъявления уведомления о прибытии и миграционной карты с РВП - согласитесь, проблематично.

Но ведь гражданство РФ - Вас не интересует, раз собрались ВНЖ получать?