Как рассчитать компенсацию за использование чужих средств в условиях высокой инфляции и низкой ставки рефинансирования?

• г. Киров

Как посчитать компенсацию за пользование чужими денежными средствами? Применяется ставка рефинансирования или сейчас есть другой вариант? Инфляция в настоящее время высокая. А ставка рефинансирования остоалась низкой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

согласно ст. 395 ГК РФ - только по ставке рефинансирования. по другому - никак