Возможность перерегистрации гражданина Украины с временной регистрацией в Москве на новый адрес без необходимости основания

• г. Москва

Я гражданка Украины. Имею временную регистрацию (Москва, до середины мая). Я сменила место жительства (пребывания).

1. Можно ли перерегистрироваться на новый адрес?

2. Как в данном случае продлевается срок пребывания?

3. Необходимо ли для продления временной регистрации основание? Или же, если владелец квартиры готов зарегистрировать на свой адрес, то основание (патент, разрешение на работу и т.д.) не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 1) Да 2) Обратиться в УФМС с соответствующим заявлением 3) Если срок пребывания будет продлен органом ФМС, каких-либо специальных оснований для регистрации не нужно. Только согласие собственника жилья