Как справиться с накопившимися долгами при сложной семейной ситуации и недостатке средств?

• г. Кимры

6 кредитов, в связи с проблемами в семье, я рассталась с мужем и болезнью не могу оплачивать кредиты, влезла в микрозаймы зимой и попала в яму... вся в долгах, платить нечем, звонят каждый час... платить не отказываюсь, просто не знаю где сейчас взять деньги, продавать нечего, прописана у мамы, имею 1-3 комнаты в деревянном доме с печным отоплением... там и проживаю...

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платите, банкиров матом посылайте в суд. А там пени и штрафы уменьшите.

Добрый день! Если нечем отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком, но предоставит рассрочку это право банка, а не обязанность.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.