После смерти папы могули я претендовать на наследство или всё остаётся маме я живу отдельно. Завещания папа не оставлял.

• г. Билибино

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл! Можете, Вы и мама являетесь наследниками первой очереди. Вам необходимо подать нотариусу заявление о вступлении в права наследования в установленный законом 6-месячный срок.