Возможность изъятия и приватизации социальной квартиры при отсутствии в ней проживания

• г. Чита

Ответ на такой вопрос: нам дали квартиру по соц. найму, но на данный момент мы в ней не проживаем (живем в другом городе). Сможет ли администрация (именно они дали квартиру) забрать у нас эту квартиру и можем ли мы её приватизировать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам ее нужно приватизировать, чтобы у вас ее не забрали (ст.209 ГК РФ).