Правомерно ли его требование вернуть ему деньги за уроки вождения?

• г. Сосновоборск

Я инструктор по воэжению. Мой ученик получил 30 часов вождения, положенных по программе обучения, но ездит плохо и экзамены по вождению не сдал. Правомерно ли его требование вернуть ему деньги за уроки вождения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Если услуга по обучению вождению Вами оказывалась должным образом, то не Ваша в том вина, что ученик не сдал экзамен.

В случае обращения учеником в суд Вы должны доказывазывать, что услуги Вами оказывались качественно.

Спросить
Пожаловаться

Пошла на курсы в ДОСОАФ, теорию прошла, экзамен сдала. Из 50 часов вождения я отъездила 15 часов. После инструктор назначил экзамен, на экзамен я не пошла т.к.была не готова. Уже неделя прошла а уроки вождения инструктор не назначает. Могу ли я вернуть оставшуюся сумму денег оплаченную мной за вождение? Курсы стоят 24000, один урок вождения 300 р.

Мой муж у инструктора автошколы сдает экзамен по вождению. Не сдал трижды. И теперь инструктор требует за каждое вождение-500 р. не сдал-следующий экзамен опять-платно.500-рублей. Аргументируя это тем. что я совершаю ошибки при вождении. Правомерно ли это? в договоре об оказании платных услуг по обучению водителей категории В данный вид оплаты не предусмотрен (договор данной автошколы-где обучается мой муж) и может ли мой муж сдать экзамен по вождению у другого инструктора без дополнительной платы?

Я пенсионер, взяла кредит, на обучение в автошколе г.Дзержинска Нижегородской обл.. Сыну 18-ть лет. В автошколе все экзамены сдал с одного раза. Но вовремя вождения в автошколе у сына с инструктором был конфликт и замена инструктора по вождению. Это повлияло на сдачу экзамена на вождение в ГАИ. Сегодня третий раз не сдал и не сдаст (со слов обиженного инструктора). Сын через месяц будит призываться в Армию. Могу ли я,вернуть все деньги потраченные на обучение? С уважением Нинель Васильевна Баженова.

Сын учиться в автошколе. Экзамен по теории ПДД сдал. Вождения с первого раза нет. Я сам водитель с большим стажем вижу что его явно не доучили управлять авто. Супруга моя записывала сколько он отьездил с инструктором вождение. Оказалось 14 часов по факту, со слов сына он в ведомости которую давал инструктор расписывался за 2 часа, хотя по факту обучался один час. Соответственно через два месяца сыну назначили следующую сдачю экзамена в ГИБДД. За эти два месяца инструктор выделил только 4 часа вождения. Через три дня повторная сдача. Я почти не уверен что при таком обучении вождению в автошколе он сдаст экзамен. Что-бы вы предприняли в данной ситуации?

Автошкола не выдает часы, положенные на практическое вождение, сдачу экзамена на площадке поставили после 10 часов практики, вместо положенных 24 х часов. Нет "Индивидуальной карточки учёта вождения транспортного средства", деньги по договору были с моей стороны уплачены полностью, в том числе и за практические занятия. Теперь невозможно записаться на вождение по городу, нет четкого графика, вызваниваю и выпрашиваю часы у инструктора. Какие меры воздействия можно применить.

Я поступил в автошколу, прошел полный курс теоретического обучения и половину часов практического вождения. Экзамен по теории я сдал, по вождению - не успел сначала - по болезни, потом закончилась лицензия данной автошколы. Могу ли я оставшиеся часы вождения взять у частного предпринимателя, обучающего вождению автомобиля? И как мне сдать выпускные экзамены в этой автошколе? Какой выход из данной ситуации?

Важно у меня был на руках договор с инструктором. До экзамена по городу инструктор заболел не подошел 31 декабря и 30 января деньги тратил обучение внутренний экзамен вождение. Мне вернуться его деньги и переходит на другой инструктор обучается по вождении. Подать гражданский иск в суд или какой-нибудь посоветовать? Инструктор все занят и болел. Я плохо слышу только переписывать спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончил автошколу, сдал внутренние экзамены. Заранее предупредил что 5 мая присутствовать на экзаменах в гаи не смогу. Самостоятельно сдал устный экзамен в ГАИ. Для сдачи вождения автомобиль и инструктора автошкола не предоставила до сих пор. Говорят: Договаривайся с инструктором сам, тот второй месяц кормит обещаниями. Был вынужден обратиться в другую автошколу. Там обещали проблему решить, но естественно за деньги. Уверенности в том, что смогу сдать вождение, никакой. Инструктор, с которым учился вождению, обучать кого-либо неспособен, вел себя откровенно хамски, положенные 2 часа никогда не откатывали, самое большее-1 ч.20 м. Неудивительно, что на экзаменах в ГАИ большинсво учеников нашей автошколы не смогли сдать даже площадку. Есть ли возможность вернуть хотябы часть денег за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение