Какие документы нужны для получения паспорта РФ, если у меня свидетельство о рождении в России, но паспорт получен в Азербайджане?

• г. Боровичи

Я родился в РФ уменя свидетельство о рождени тут в Роосийе получал но я паспорт получил в Азербайджане а какие документ собирать надо что бы получить паспорт в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора