Нападение на банковский клиент - страшные звонки, поддельные приставы и скандальное обвинение в клевете

• г. Бердск

Сначала звонили с банка искали женщину, которая находится в федеральном розыске за неуплату кредита. . Им объяснили, что по данному номеру телефона таких нет... Звонки осуществлялись каждые 20 минут в течении дня... мы оставили претензию в банке через кол. центр, в течении какого времени она будет рассмотрена не сказали, а на вопрос, что делать, ответили, что отключите домашний телефон! Потом позвонили якобы приставы с Хабаровска, хотя мы проживает в Новосибирске, в поисках той же женщины.. Я ей представился и сказал, что таковых мы не знаем и не проживают... На что она обвинила меня в клевете и обмане сотрудника службы судебных приставов.. потом разговор прервался и больше звонков за сегодня не поступало... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

У меня есть просрочка в банке. Сегодня мне позвонила соседка - (я ее телефон не довал при заключения с банком кредита) и она мне сказала что звонили из банка и человек предствился и ей объяснил что у меня есть кредит в банке и что есть просрочка он озвучил ее и оставил номер телефона ей что бы я позвонил и также сказал что он будет предстовлять в суде банк. В праве был ли этот человек звонить чужому человеку соседке и расказывать ей о моем кредите.

Неизвестная мне женщина в банке при оформлении кредита оставила для контакта мой домашний номер телефона. В данное время банк практически каждый день звонит мне и требует к телефону эту женщину. Мои каждодневные объяснения, что я данную женщину не знаю, что номер телефона ей не принадлежит, их, по-видимому не удовлетворяют. Звонки не прекращаются. Что мне делать в этой ситуации, чтобы от меня банк отстал?

Звонят из Национальной службы по взысканию долгов из Москвы на домашний телефон, спрашивают о совершенно незнакомой для нас женщине. Мы постоянно просим, чтобы не звонили, потому, что такой женщины у нас нет и мы не знаем где она проживает. Мы пожилые люди, такие звонки действуют на нервы. Как нам избавиться от этих звоноков?

Не однократно на домашний телефон поступал звонок с банка Тинькофф, о задолженности какого то кредита, идет автоответчик, пол года назад позвонил оператор лично, озвучил долг какого то Махмуда, который никогда не был прописан в моем доме, утрчнив, что у нас нет таких, сказали, что звонить больше не будут, сегодня было снова два звонка с автоответчика Мне не очень понятно, почему звонок идет на домашний номер телефона, если кто то имеет дело с каким либо банком, там есть все данные и мобильный телефон. Как исправить ситуациб, чтобы левых заонков не поступало?

У меня такая ситуация: бывший муж брал кредит, заплатил один платеж и больше его не платит. Сегодня мне позвонил сотрудник банка по взысканиям долгов и сказал что якобы при получении кредита бывший муж оставил мои данные (паспорт, номер телефона, место моей работы) как контактное лицо. Хотя он никак не мог оставить мои паспортные данные, он их не знает. При выдаче кредита ему с банка мне не звонили и проверяли никаких данных. Этот сотрудник сказал мне что если не будет поступления денег то будет подключение к телефону с моей работы и через каждые 5-10 минут будут звонки о возврате долга. Законно ли это? Ведь я никаких документов не подписывала и очень переживаю что будут звонить мне на работу. Спасибо.

Одна женщина оставила наш номер стационарного телефона в банке и теперь не погашает кредит. Мы совсем не знаем эту женщину и где проживает так же. Нам звонят с банка каждый день, иногда по нескольку раз. Скажите что с этим можно сделать?

Уже больше года мне на домашний телефон поступают звонки Сначала звонили из ОТП банка по долгу какого-то человека, которого я и не знала никогда, и никогда здесь не проживавшего Который взял у них кредит и оставил мой номер телефона. И теперь они по этому номеру его ищут. Сначала из банка звонили, теперь из коллекторского агентства уже автомат названивает. Как от этого избавиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отношения не имею. Соседка сказала, что номер наш не давала. При последнем разговоре с коллекторами мне ответили, что звонки теперь мы будем принимать через каждые 15 минут. Мне пришлось отключить домашний телефон. Подскажите, что при этом делать? Заранее спасибо. Здравствуйте! Коллекторы каждый день через каждые 20-30 минут звонят по поводу соседки у которой кредит. С их слов она дала наш номер домашнего телефона как свой. Объясняю им,что я к этому всему и к соседям тоже.

Звонивший человек представился опером и попросил к телефону Магомеда или Махмуда Каримовича. Услышав ответ, что таких здесь нет, сказал, что с моего номера сегодня были звонки с угрозами от этого Каримовича. Я ответила, что это невозможно, телефон при мне и никаких звонков с него никто не мог сделать. Звонивший опять настойчиво попросил Каримовича, сказав, что разговоры с угрозами записаны. Я ответила, что "хватит ерунду пороть". Тогда человек ответил "угрозы с вашего номера были, ожидайте, с вами свяжутся".

За 2 дня звонков больше не было. Но на телефон пришла смс такого содержания:

"Иванова Аграфена! (имя было не мое, здесь я его изменила). Ваш долг 43350 руб №дог 16848, 16848/2 будет переуступлен на взыскание 3 им лицам на основании 382 ст ГК РФ! Деньги в руки 8-800-700-..."

Я вспомнила, что в нашем коллективе была сотрудница с таким ФИО, ее уволили 3 года назад за прогулы (официально по собственному) и года 2 назад мне уже звонили из какого-то банка с просьбой дать ее номер телефона, т.к. она не возвращает кредиты. Я не стала этого делать. Видимо, она, оформляя кредиты, дает номер моего телефона. Что делать в такой ситуации?

С уважением, Алла.

Меня зовут Федорова Марина Викторовна. Вчера позвонила мне на домашний телефон женщина. Назвала № квартиры в которой живет. Эта квартира находится в другом подъезде. Эту женщину я не знаю. Женщина начала плакать и причитать: что же ты миленькая наделала, чем тебе помочь? Говорит, что к ней вломились два здоровых мужика и сказали что у Федоровой Марины есть долг и если долг не будет погашен, то они убьют меня. Дали ей мой номер телефона и сказали позвонить по нему. Они не сказали кто такие. Обещались прийти к ней сегодня. На мой домашний телефон они не звонили, ко мне не приходили. Что это может значить? Как действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение