Может ли внук, при отсутствии завещания, наследовать по праву представления (умер отец)

• г. Чехов

Может ли внук, при отсутствии завещания, наследовать по праву представления (умер отец), если есть наследница первой очереди (дочь наследодателя)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Может в соответствии с частью 2 статьи 1142 Гражданского кодекса РФ.

Александр, по праву представления будут наследовать все наследника отца.