Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С кого должна высчитываться оплата перевода алиментов, с того, кто их получает или с того, кто их выплачивает?

вопрос №66917
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Алименты - это обязанность родителя, например, содержать своего ребенка. (Ст. 80 СК). Размер этого содержания определяется либо в нотариально удостоверенном соглашении об уплате алиментов (Ст. 100 СК), либо по решению суда. => К примеру, у Вас, как у отца существует обязанность ежемесячно поддерживать своего ребенка определенной денежной суммой. => Если оплата перевода алиментов ляжет на плечи получателя алиментов, то он недополучит часть этой суммы, что несправедливо, поэтому обязанность эта лежит на Вас, т.е. на плательщике алиментов.

Прошу простить за гипотезу по отождествлению Вас и плательщика алиментов, если Вы таковым не являетесь.

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X