Кто имеет право оспорить завещание в судебном порядке на получение родственной доли наследства после смерти тёти.

• г. Ивантеевка

Моя тётя,за которой я ухажеваю долгие годы, оформила на меня завещание наследства на квартиру. Из близких родственников у неё есть родная сестра которая находится на инвалидности и племянники с которыми она не потдерживает отнашения.

Вопрос. Кто имеет право оспорить завещание в судебном порядке на получение родственной доли наследства после смерти тёти.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Наследниками обязательной доли являются нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, находящиеся на день смерти не менее года на его иждивении, независимо от того, проживали ли они на день смерти с наследодателем или нет.