Есть у меня возможность оказывать услуги по перевозке пассажиров и платить ЕНВД?

• г. Вологда

У меня вопрос: Распоряжаюсь микроавтобусом по ген. доверенности. Есть у меня возможность оказывать услуги по перевозке пассажиров и платить ЕНВД?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть. Согласно статье 346.26 НК РФ система налогообложения в виде ЕНВД может применяться в отношении оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, собираюсь оказывать заказные услуги по перевозке пассажиров на своем автобусе. Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров автомобильным транспортом (более 8 пассажирских мест) в соответствии с ФЗ № 128-ФЗ от 08.08.2001 года?

Наша компания занимается производством оборудования. У нас есть штатный водитель, служебный автомобиль. Одна компания часто просит у нас оказать им услуги по перевозке их работников нашим водителем на нашем транспорте. Мы бы хотели заключить с ними договор на такие разовые перевозки, и в связи с этим возник вопрос: Имеем ли мы вообще право оказывать такие услуги, не имея при этом никаких лицензий на перевозку пассажиров? Спасибо заранее!

Предприниматель хочет оказывать услуги по перевозке больных. Нужна ли лицензия? И попадает ли это под "услуги по перевозке пассажиров"?

Прошу разъяснить такую ситуацию. Я ИП зарегестрирован в МО имею легковой автомобиль, хочу подать заявление на ЕНВД по перевозке пассажиров своим автотранспортом, в договоре заказчик прописывает оказание услуг по перевозке пассажиров в Москве и МО, я заказчика прошу убрать информацию о перевозке в Москве и МО т.к. ЕНВД платиться по месту осуществления деятельности, я опасаюсь дополнительного налога в г. Москве. Вопрос: ЕНВД по перевозке пассажиров легковым автотранспортом? И правильно ли считаю что нежелательно указывать в акте об оказании услуг слово Москва и МО, а прошу указывать Место оказания услуг: согласно путевых листов исполнителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: Нужна ли лицензия на перевозку пассажиров микроавтобусом кат. Д для собственных нужд физического лица? И где в законе прописано если не нужна? Спасибо.

Можно оказывать услуги перевозки пасажиров на личном авто без открытия ИП.? спасибо!

P.s: Леговой автотранспорт...

В соответствии с таблицей базовой доходности ЕНВД, есть деятельность "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов".

Попадает ли код ОКВЭД 49.41.1 - Подгруппа «Перевозка грузов специализированными автотранспортными средствами» под деятельность ЕНВД "Оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение