Есть у меня возможность оказывать услуги по перевозке пассажиров и платить ЕНВД?

• г. Вологда

У меня вопрос: Распоряжаюсь микроавтобусом по ген. доверенности. Есть у меня возможность оказывать услуги по перевозке пассажиров и платить ЕНВД?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть. Согласно статье 346.26 НК РФ система налогообложения в виде ЕНВД может применяться в отношении оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

С уважением,