Как изменяется расчет отпускных при наличии больничного листа на 30 дней в течение года, согласно ст.139 ТК РФ и Постановлению Правительства РФ от 24.12.2007 N 922?

• г. Сургут

На основании ст.139 ТК РФ и Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» отпускные рассчитываются исходя из среднего дневного заработка работника за последние 12 месяцев. Если в течение года, был больничный лист на 30 дней, как меняется расчет отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, дни больничного не входят в расчет. И соответсвенно оплата за больничный также не входит в расчет.