Нужно ли переписывать договор купли-продажи автомобиля при просрочке паспорта и какой штраф за это предусмотрен?

• г. Москва

Купил машину 17 числа - 17 числа и составили договор купли-продажи тс вписали в птс дату, что договор от 17 числа, приехал в гаи 20 числа, оказалось что паспорт просрочен (по истечению 20 лет его нужно менять) машину переоформлять не стали, тк договор оформлен на старый паспорт (данные старого паспорта) как быть с переормлением если пройдет дней 25 с момента составления договора купли-продажи, в котором вписаны старые данные. Нужно ли переписывать договор купли-продажи с данными нового паспорта, тк старый получается недействительным? Или достаточно будет нового паспорта с ксерокопией старого? Какой сейчас штраф за просроченный договор купли-продажи тс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! переписывать договор купли-продажи Вам не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Купили авто по договору купли продажи в котором старый владец вписал себя как нового считается ли этот договор купли продажи действительным или его нужно передалать?

Купил автомобиль по интернету, машина оказалась перебитой, но суть в том что у кого покупал машину он не вписан в птс и на него не было оформлен договор купли продажи возможно с него вернуть деньги? Или доказать что он продал машину? А купли продажи договор оформляли при гаи (в вагончиках помощь в оформлении) по ксерокопии паспорта старого владельца машина который был вписан в птс? помогите пожалуста.

Здравствйте! У меня такой вопрос: купил машину в октябре, составили договор купли продажи, сделал страховку на себя, но машину на себя не переоформил. Два дня назад остановили гаи и выписали мне штраф 500 рублей. Собираюсь ехать в гаи переоформлять машину на себя. Как лучше сделать, составить новый договор купли продажи или ехать со старым? И что будет если я приеду со старым договором купли продажи в гаи?

Я купил машину по договору купли-продажи и вписал туда паспортные данные старого паспорта, который отдал менять пару дней назад, так как 20 лет исполнилось. Могу ли я ездить на автомобиле? И что будет, если меня остановят гаишники?

Если при покупке машины у перекупщика есть договор купли-продажи и документы, но машину с учета старый хозяин не снимал и в ПТС так же старый владелец вписан, а генеральной доверенности на продажу авто у посредника нет, но он утверждает что машина по праву договора купли-продажи его, я могу купить авто у перекупщика, что для этого нужно? Нужны ли ксерокопии документов старого хозяина, который вписан в ПТС?

Договор купли-продажи составлен на старый паспорт продавца и с ошибкой о дате его выдаче (и в момент регестрации у продовца уже был новый паспорт), регпалата договор пропустила и выдала свидетельство о регистрации на нового собственника. .А доп соглошение которое мы составели к этому договору и понесли в рег палату, этоже рег палата не принимает. Вопрос договор купли-продажи действителен? А если прежний собственник захочет оспорить его? Ссылаясь на то,что он сделан на старый паспорт и еще с ошибками (дата выдачи паспорта стоит другая)

Я купил машину по договору купли продажи, без сведетельства о регистрации, в договоре указали что сведетельство утеряно старым владельцем и на руках птс, страховка и техосмотр, могу ли я без старого владельца идти в гаи и переоформлять машину на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину через лизинг, в птс вписал ту дату которая в договоре купли продажи, можно ли эту дату изменить, т.к. составили новый договор купли продажи с другой датой?

С наступающим новым годом! Подскажите пожалуйста разрешить вопрос. Мы купили в автосалоне машину, договор купли-продажи оформили на мужа но у него просрочен был паспорт. Недавно он его поменял. В договоре стоит старый номер паспорта-надо ли переделывать договор для постановки на учёт авто? Ведь в паспорте есть предыдущий номер? Надо ли переделывать договор?

Паспорт на замене но есть ксерокопия старого паспорта хочу купить технику в договор купли продажи внести старые даные с ксерокопии а после получения поспорта поставить на учет с новыми данными паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение