Я являюсь поручителем по кредиту который не оплачивается, банк снял с моего заработного счета деньги без моего ведома

• г. Омск

Я являюсь поручителем по кредиту который не оплачивается, банк снял с моего заработного счета деньги без моего ведома, исполнительный лист отказались выдать на руки, законны ли действия банка?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо установить, на каком основании с Вас были взысканы денежнгые средства. Было ли решение суда по этому поводу и т.д. Если решения суда и сполдокументов нет, необходимо обжаловать действия банка в суде.

Ольга, исполнительный лист доллжнику не выдается. если у банка он на руках, то банк вправе списать средства со всех Ваших счетов минуя приставов.