Разве это не страховой случай (у меня осаго)?

• г. Тамбов

Оторвал носик пистолета на азс составили акт с работниками азс, вызвали гбдд составили акт о дтп теперь топливная компания требует с меня возмещение ушерба. Разве это не страховой случай (у меня осаго)? Они грозят обратится в суд.

Ответы на вопрос (2):

На мой взгляд случай является страховым. Пусть обращаются в суд, в суде предъявите полис и укажите, что в данной ситуации Вы являетесь ненадлежащим ответчиком.

Александр, если ущерб был причинен Вами не как участником дорожного движения, то и страховым случаем назвать это нельзя.