Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подлежит ли продлению на период заболевания работника, находящегося в оплачиваемом учебном отпуске?.

То есть по аналогии продления ежегодного отпуска.

вопрос №66921
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случаях: временной нетрудоспособности работника; исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого законом предусмотрено освобождение от работы; в других случаях, предусмотренных законами, локальными нормативными актами организации.

Однако Кодекс не предусматривает продления учебного отпуска на период заболевания работника.

С уважением,

Н. Викторова.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X