Возможность жить в другом городе без временной регистрации - правовые нюансы и возможные последствия

• г. Челябинск

Я проживаю с мужем и детьми в в г Челябинск, а прописанна в другом регионе! Временной регистрации по месту пребывания нет. Грозит ли мне административный штраф? В каких случаях я могу жить в городе без временной регистрации, с пропиской в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Да, грозит если проживаете по месту пребывания свыше 90 суток.

Спасибо, а если я будто временно пребываю? Например месяц по месту регистрации. Месяц в другом городе. В этом случае мне тоже грозит штраф?

Еще мой один ребенок тоже прописан со мной. Но обслуживается в поликлинике по месту регмстрации мужа, в другом городе. Это тоже считается нарушением закона? И подлежит наложению штрафа?

Когда будете регистрироваться укажите, что въехали в регион вчера.