Я подала исковое заявление в суд. Судья назначал несколько слушаний, на которые я являлась в обязательном порядке.

На последнее слушание, когда суд должен был вынести решение, я не смогла прийти вовремя (не отпустили с работы). Приехав в этот же день, но с опозданием на 2 часа, судья сообщил мне, что оставил мой иск без рассмотрения. Что мне делать, что бы возобновить судебный процесс?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Подать этому судье заявление об отмене того постановления потому, что не могли явиться, и представить справку о том, что Вас не отпустили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Достаточно странно, что судья после первой же вашей неявки принял такое решение (ст.222 ГПК). Вам действительно необходимо представить в суд ходатайство об отмене определения суда об оставлении заявления без рассмотрения с представлением доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки и невозможность сообщения о них суду. Если суд откажет в удовлетворении такого ходатайства - подайте частную жалобу на это определение.

А вообще порядок и сроки обжалования определений суда должны быть указаны в самом определении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение