Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Меня приняли на работу с испытательным сроком 3 мес.

, (не буду вдаваться в подробности условий работы и отношений с непосредственным начальником, так как это субъективное мнение), по истечение 2-х месяцев меня собираются уволить по ст.71 ТК РФ. Приказ о приеме на работу оформлен, а трудовой договор до сих пор не подписан. Никаких должностных инструкций, в которых оговаривались конкретно мои обязанности, тоже нет.

1 вопрос - по какой статье (71 или 81 п.3 а)

2 вопрос - как мне действовать при обжаловании данного решения об увольнении в суде (так как я не согласна с данной формулировкой увольнения и какие шансы у меня выиграть процесс?

вопрос №66923
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Начнем с того, что с Вами должен быть был заключен трудовой договор в письменной форме. В числе прочих положений, в трудовом договоре должно содержаться и положение об испытательном сроке (если работодатель посчитает необходимым таковое). В вашем случае факт назначения испытания имеет принципиальное значение. Поэтому важна также формулировка приказа о назначении на работу. Если никакой записи об испытательном сроке и в приказе нет, то это означает, что Вы приняты на работу без испытания.

Работодатель, учитывая вышесказанное, вправе уволить Вас по основаниям, предусмотренным ст. 81 ТК РФ (и уж никак не ст. 71) с соблюдением необходимых сроков и процедур.

Конкретный ответ на второй вопрос на данном этапе дать тяжело. Если Вы не согласны с причиной Вашего увольнения и формулировкой, Вы вправе обжаловать это в суде. Однако, исходя из собственной практики проблемы такого рода проще решаются путем досудебного урегулирования.

Желаю Вам удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X