Как лучше оформить сделку по продаже автомобиля и его перегону в другой город?

• г. Барнаул

Господа юристы скажите я проживаю в городе А мужик хочет купить у меня авто и перегнать авто в г. В для клиента С. Как лучше оформить сделку? Счёт - справка снять с учёта и доверенность?, т.к. ставить на учёт будут бог знает вообще где...

Ответы на вопрос (1):

Снять с учета и справка-счет на покупателя. Доверенность от покупателя на посредника для перегона.

Спросить
Пожаловаться

Покупатель гражданин РФ хочет купить новый автомобиль с салона на территорий РФ и перегнать его в Армению. Надо ли ему ставить авто на учет и потом снимать с учета, что бы перегнать авто?

Какие полномочия можно доверить юристу?

Хотим купить строящуюся квартиру у застройщика. Застройщик советует оформить доверенность на их юриста для оформления документов. Какие полномочия можно доверить юристу? А какие опасно доверять? Может ли юрист по этой доверенности провести какую-либо сделку без моего ведома и согласия?

Помогите разобраться с вопросом, пожалуйста. Возникла следующая ситуация - хочу купить авто, продавец ездиет на нем по ген. доверенности. При покупке он готов снять ее с учета и продать по ДКП.

1. Как при этом лучше оформить сделку чтобы потом у меня не возникло проблем (боюсь развод)? Как проверить, не отозвана ли доверенность? Это проверяется в ГАИ при снятии с учета?

2. Продавец имеет право вписать меня в ПТС как нового владельца, или это может сделать только собственник?

3. Какие могут быть подводные камни при такой сделке, на что обратить внимание? Наверное лучше всего ехать вместе с продавцом и снимать и ставить машину на учет и только после этого передавать деньги? Или вообще искать собственника и просить его подписать ДКП со мной?

Заранее, благодарю за ответ.

Хочу купить автомобиль для матери. Она в другом городе. Можно ли купить авто, перегнать и поставить на учет в ее городе? Или сразу можно поставить на учет по доверенности?

Предлагают купить авто, но оно снято с учета для отчеждения, возможно ли потом поставить авто на учет, и можно будет перегнать машину через пост ГИБДД (не оштрафуют)?

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: Сестра развелась с мужем и по результатам суда ей досталась машина. Она хочет ее продать мне, но для этого ее нужно перегонять в другой город. В ТС вписан бывший муж сестры. Авто не снято с учета. Как лучше совершить акт купли-продажи и перегнать ее ко мне? Какие для этого должны быть документы, чтобы не попасть в лапы к доплестным сотрудникам ГИБДД? На учет планирую ставить в своем городе.

Автомобиль снят с учета по доверенности от владельца по дубликату ПТС. Выписана справка счет на нового владельца, НО на учет не поставлена. (транзитные №,справка счет, дубликат ПТС) ВОПРОС? Как оформить продажу авто другому человеку (не владельцу справки счет)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке нового авто автосалон предлагает купить у меня старое авто по системе трейд-ин. С учета в ГИБДД просят не снимать. Но у меня возникает вопрос-налоги буду я платить? И если автосалон перепродаст авто то как налоги, штрафы нового владельца, если например он не будет ставить на учет. Т.е. какие ждать последствия или как лучше оформить сделку купи-продай или не стоит связыватся. Спасибо.

Я хочу купить авто в москве, снять с учета, перегнать в Воронеж, а оформить на жену. Как можно это сделать?

У меня есть старая машина. Нашелся продавец, хочет купить ее у меня за символическую цену с целью утилизации. Хочет заключить со мной как договор купли-продажи, так и получить ген. доверенность. Доверенность говорит нужна для того, чтобы ему не ставить авто на учет, т.к. в этом нет смысла, если она будет сдана в утиль. Есть какие подвохи в заключении доверенности для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение