Вопросы о возможности получения академического отпуска на 6 курсе ВУЗа

• г. Москва

Я студенка одного из московских ВУЗов. На 5 курсе института не сдала по одному и тому же предмету зимнюю и летнюю сессию (остальное все сдано). На 6 курсе (выпускном) до сессии должна была сдать "хвосты",но по семейным обстоятельствам не смогла. Написала заявление на то,чтобы меня повторно оставили на 6 курсе (причина-по семейным обстоятельствам где-то в декабре). О том, что мое заявление не было принято и подписано меня не уведомляли. Через почти год, в ноябре, я приехала в институт вновь взять"академ".Причина-рождение ребёнка в сентябре. Беременность почти всю была на больничном, либо лежала на сохранении. Написала вновь заявление. Зам.декана сказала, что мне могут и не дать академический отпуск (мол у вас сложная ситуация-вы на 6 курсе и могут не дать). У меня вопрос-НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МНЕ МОГУТ ДАТЬ ИЛИ НЕ ДАТЬ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОТПУСК? ЕСЛИ ДА,ТО МАКСИМАЛЬНО НА КАКОЙ СРОК? ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ (С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ), ЧТОБЫ НЕ ОТЧИСЛИЛИ? И КАК ЭТО МОЖНО АРГУМЕНТИРОВАТЬ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия - по беременности и родам академический отпуск дать обязаны.