Вопросы о возможности получения академического отпуска на 6 курсе ВУЗа

• г. Москва

Я студенка одного из московских ВУЗов. На 5 курсе института не сдала по одному и тому же предмету зимнюю и летнюю сессию (остальное все сдано). На 6 курсе (выпускном) до сессии должна была сдать "хвосты",но по семейным обстоятельствам не смогла. Написала заявление на то,чтобы меня повторно оставили на 6 курсе (причина-по семейным обстоятельствам где-то в декабре). О том, что мое заявление не было принято и подписано меня не уведомляли. Через почти год, в ноябре, я приехала в институт вновь взять"академ".Причина-рождение ребёнка в сентябре. Беременность почти всю была на больничном, либо лежала на сохранении. Написала вновь заявление. Зам.декана сказала, что мне могут и не дать академический отпуск (мол у вас сложная ситуация-вы на 6 курсе и могут не дать). У меня вопрос-НА КАКОМ ОСНОВАНИИ МНЕ МОГУТ ДАТЬ ИЛИ НЕ ДАТЬ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОТПУСК? ЕСЛИ ДА,ТО МАКСИМАЛЬНО НА КАКОЙ СРОК? ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ (С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ), ЧТОБЫ НЕ ОТЧИСЛИЛИ? И КАК ЭТО МОЖНО АРГУМЕНТИРОВАТЬ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия - по беременности и родам академический отпуск дать обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

Хотелось бы узнать.. В институт я поступила в 2013 году, сдала зимнюю сессию и ушла в академический отпуск. В декабре 2016 должна выходить на учебу, но по семейный обстоятельствам могу только на заочку.. Написала заявление на выход из академического, сдала еще раз сессию (разный учебный план поэтому "хвосты"). Но на заочку меня не переводят, аргументируя это что не могут. Училась я очно на бюджете, перехожу на внебюджет. Подскажите правы ли в институте?

Хотелось бы узнать.. В институт я поступила в 2013 году, сдала зимнюю сессию и ушла в академический отпуск. В декабре 2016 должна выходить на учебу, но по семейный обстоятельствам могу только на заочку.. Написала заявление на выход из академического, сдала еще раз сессию (разный учебный план поэтому "хвосты"). Но на заочку меня не переводят, аргументируя это что не могут. Училась я очно на бюджете, перехожу на внебюджет. Подскажите правы ли в институте? http://ggtu.ru/svedeniya-ob-oo/svedeniya-ob-obrazovatelnoy-organizatsii

Скажите пожалуйста.

Если я перешла на третий курс, и могу закрыть только одну сессию (зимнюю) а на летнюю сессию приехать я не могу, по беременности, могут ли меня отпустить в академический отпуск, не закрыв полночью курс, то есть у меня будет полностью закрыта 2 курса, а третий на половину, смогут ли они два года ждать меня, не закрыв курс полностью? Потому что я бы хотела взять Академ сейчас, без закрытая сессии 3 курса. Чтобы сразу после академического отпуска пойти на третий курс.

Мой сын учится на 4 курсе в институте на очном отделении. Имеет многочисленные долги, которые не успевает сдать до предстоящей сессии. В институте всем подобным должникам сказали, что их либо отчислят, либо предложили написать заявление на академический отпуск в свободной форме (не по медицинским причинам) с указанием какой-нибудь реальной истории. И тогда, мол. сдадите за время академа долги, и продолжите учебу.

Насколько я знаю, не так просто без причины взять академ. У сына нет уважительной причины для этого, кроме как отставание по учебе. Насколько это реально в данной ситуации? Могут ли дать академ в вузе за красивые глаза?

Какой выход тут может быть?

С уважением, София.

Какие права после отчисления из института?

Здравствуйте. Я сирота в 2012 году я поступила на первый курс института на бюджет вне конкурса, забеременела через месяц, не все занятия посещала, но зимнюю сессию сдала. Потом я перестала после сессии ходить в институт, так как было тяжело, пару раз лежала в патологии беременности. Староста преподавателям все объясняла, все знали, что я беременная. Во время начало летней сессии попала с отеками в патологию беременности, а позже уехала рожать в другой город. При всем этом староста знала это и сообщала преподавателям и деканату. Позвонила старосте уже после родов и как приехала домой, но она сказала, что все в отпуске и,что пока на счет меня не известно, чтоб мне закрыть сессию в сентябре. Она все узнала и дала номер главной из деканата, но та говорит, что отчислила меня и говорит писать заявление, все справки искать и нести все ректору. Я так и сделала, но сейчас не вижу никаких новостей. Какие у меня права после отчисления? Что я могу сделать в такой ситуации?

Обучаясь в институте брал академ, затем восстановился на тот же курс часть предметов уже была сдана перед академом, выйдя на очередную сессию институт потерял мою зачетку. Количество не сданных мною предметов увеличилось, т.к. среди них были уже те что я сдал. Институт предложил мне пересдать все предметы заново, при этом оплатив все пересдачи.

Вопрос можно ли на основе этого подать на них в суд? В ведомостях записей что я сдавал нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос от студента. Летом, после сдачи сессии остался один хвост-незданный экзамен. В сентябре был отправлен на практику. Несколько раз приходил и интересовался всё ли у меня нормально, на что в деканате говорили, что никто никого не отчислит и если что-то не сдано, то можно будет всё доздать в зимнюю сессию. Раньше так и было. Тут узнаю, что меня отчислили. В деканате решили установить срок до 1 ноября. Объявлений никаких не висело и в известность никто не поставил. Правомерны ли действия? И могут ли отправить на практику при наличии задолженности? Курс выпускной.

Я учусь на 4 м курсе на заочной форме, отучилась одну сессию хочу взять академ отпуск по семейным обстоятельствам со второй сессии, при этом оплачено обучение за одну сессию, могут ли мне дать отпуск без полной оплаты обучения за вторую сессию.

По семейным обстоятельствам я не присутствовала на сессии, справку предоставить не смогла, но мне разрешено было сдать сессию в дополнительные сроки. Я сдала все задолженности (6 предметов) за один день, вуз считает это неправомерным. Могут ли на этом основании меня отчислить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение