Слышал что если он дакажет, что у него нет дугого места жтельства это будет проблематично!

• г. Москва

Я собственник квартиры у меня в квартире прописан но не проживает отчим (матери нет). Я хотел бы его вселть. Слышал что если он дакажет, что у него нет дугого места жтельства это будет проблематично!

Ответы на вопрос (3):

Именно так.

Есть возможность его выселить, т.к. вы собственник квартиры.

То что у него нет жилья, сейчас это не проблема.

Вам необходимо подъехать на консультацию или для составления иска в суд.

Реквизиты есть на сайте.

Желаю вам успехов в делах!

Честь имею,

Адвокат

Георгий, здравствуйте! Наперед сказать, каково будет решение суда, невозможно. Если Ваш отчим на момент приватизации в квартире зарегистрирован не был, то шансы, полагаю, есть.

Я бы посоветовала не ставить вопрос о наличии или отсутствии у него права пользования в квартире, а просто подать исковое заявление о снятии его с рег. учета, так как он не проживает в квартире и регистрироваться обязан по месту проживания.

А решения бывают разные...

Только не ведите речь о выселении! Выселить непроживающего невозможно! А Вам и нужно будет доказать, что он не проживает в Вашей квартире..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.