В июле прошлого года я взял кредит 300 000 рублей на четыре года. Могу ли я взять налоговый вычет? И как это сделать? С уважением.

• г. Санкт-Петербург

В июле прошлого года я взял кредит 300 000 рублей на четыре года. Могу ли я взять налоговый вычет? И как это сделать? С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Налоговый имущественный вычет полагается только при приобретении жилого помещения. Если Вы взяли потребительский кредит, то вычеты не предусмотрены.

Станислав, для получения вычета кредит должен быть целевым, а именно для приобретения жилой недвижимости.