Основания для отмены административного протокола при продаже пива несовершеннолетнему ребенку - отсутствие проверочной закупки и нарушения при составлении протокола

• г. Пестово

Я продала несовершеннолетнему ребенку пиво, ребенок выглядит старше своего возраста, на меня составили административный протокол, при том проверочной закупки не было сотрудник полиции утверждает что он стоял в очереди хотя по камерам видно что он просто прогуливался по магазину, протокол составители с нарушениями, нет понятых объяснение у несовершеннолетний взяли не в магазине а нее дома, нет данных несовершеннолетний, все этого я объяснила в суде что были нарушения по ст. 28.2. ко ап рф, но судья на это сказала, где там написано что суд имеет право отменить административный протокол, и отложил дела прошу вас подскажите по каким основаниям я могу отменить этот протокол на какую статью мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуется не протокол, а постановление итоговое о назначении наказания. В протоколе можно лишь выразить все Ваши претензии, несогласие с его составлением.

Ждите рассмотрения дела, которое возбуждено путем составления протокола, а затем обжалуйте постановление.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине продавцом. Взрослый купил пиво несовершеннолетнему. Через час пришли сотрудники полиции и составили протокол. Я в протоколе указала, что пиво несовершеннолетнему не продавала. А он дал показания, что это я ему продала пиво. Был суд, назначили повторный. Будут приглашать сотрудника полиции, который составил протокол, и несовершеннолетнего. Судья сказала, что несовершеннолетний является свидетелем. Это так? Что мне делать?

Сегодня в магазине была контрольная закупка пива. Молодой человек выглядел старше своего возраста. Закупка была произведена в 19.00, а покупатель несовершеннолетний с сотрудниками полиции пришёл в магазин через час. Чек, фото и видео съёмки моей продажи алкогольной продукции нет. Протокол я не подписала. Копию сотрудники мне оставили. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я избежать наказания?

Нашим кассиром была осуществлена продажа пива несовершеннолетниму, который выглядел на лет 26-27 и не вызывал даже сомнений в своём возрасте. Контрольная закупка была проведена сотрудниками ПДН. К кассиру подошёл директор магазина и сказал, что у него продажа несовершеннолетниму, на что кассир был очень удивлён, так как его внешность не соответствует его возрасту. Кассиру не были предоставлены документы несовершеннолетнего, всё мероприятие без его участия. Ему просто сказали на следующий день явится в отдел, это было передано через директора магазина. Пожалуйста, скажите провомерны ли их действия? Имеют ли право сотрудники ПДН привлекать несовершеннолетних, к таким мероприятиям? Имеют ли право писать протокол без присутствия кассира?

В магазине была контрольная закупка, в 23.30 продавец продала бутылку пива. Сотрудники полиции составили акт, взяли объяснительную с продавца. Изъяли 21 бутылку пива. Протокол, акт не оставили в магазине. Полиция сказала, чтоб пришел директор. Подскажите мои действия. (директор, юридическое лицо)

Сегодня прошла контрольная закупка, продала алкоголь несовершеннолетней. Закупка была подставной. На вид она была старше и в маске. Паспорт не посмотрела так как не усомнилась в её возрасте. Составили протокол о закупке. Понятых не было. Часа через три приехала полиция составили акт. Что возможно сделать в данной ситуации?

Продала пиво подставному несовершеннолетнему, который выглядит старше своего возраста, составили протокол и вызвали в милицию. Что делать?

Работаю в магазине продавцом. Взрослый купил пиво и передал несовершеннолетней. Через час пришли сотрудники полиции с несовершеннолетней и составили протокол. В котором я указала, что пиво несовершеннолетней не продавала. А она дала показания, что это я продала ей пиво. Был первый суд. Назначили повторный. На который пригласят сотрудника полиции, который составил ротокол, и несовершеннолетнию. Могут только на показаниях несовершеннолетней выписать мне штраф? И что будет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала пиво, документов не спросила. Пиво было не оприходованно-чек не пробивала. Молодой человек положил пиво в сумку и ушел. Через 1-1,5 явился участковый инспектор и инспектор по делам несовершеннолетних. Составили протокол и сказали ждать повестку в суд. покупатель был один, в магазине видео нет, а в деле у судьи оказались показания какого-то свидетеля, который видел как из магазина вышел несовершеннолетний с двумя бутылками пива в руках. Мне дали постановление на 30000, можно-ли заменить админ. Предупреждением?

Составители администротивный протокол в присутствии двух понятых. Понятые расписались в протоколе. На следующий день пошол поговорить с понятыми взял с собой диктофон при разговоре выяснилось что понятые просто расписались они не видели каких либо действий не читали протокол а просто расписались в протоколе. Я записал этот разговор. Могу ли я использовать эту запись в суде и как выглядят действия понятых. За рание большое вам спасибо за ответ.

В магазин розничный пришёл молодой человек старше своего возраста, у пропадай не было сомнений в его совершеннолетии. Продала Пиво, через некоторое время пришла полици без понятых и составили на продавца протокол. Паспорт гражданина покупавшего пиво продавцу так и не показали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение