КАк мне поступать, если мать будет препятствовать встречам, общению сына со мной?

• г. Тюмень

Сыну - 10 лет. Жена уехала жить в другой город с сыном. Общению с ним препятсвует. У меня нет никакой связи с ними в течение 6 месяцев. Заключила договор с адвокатом на ведение бракоразводного процесса через него. Скажите пожалуйста как мне поступить, если я знаю, что ребенок учится на новом месте в новой школе, в то время как его документы находятся в прежней школе. НЕ знаю каков уровень его материального содержания? Очень беспокоюсь за его психологическое состояние. Наступает зима, а я не знаю подготовлен ли он к ней. Все зимние вещи остались дома. Он прописан со мной в моей квартире. На новом месте у него нет временной прописки. В каких условиях он проживает мне не известно. Могу ли я обратится в органы опеки помочь разыскать сына и вернуть его или же необходимо заявлять его в российский розыск об установлении места пребывания? И на какой срок я могу забирать его после развода в течении года, месяца? КАк мне поступать, если мать будет препятствовать встречам, общению сына со мной? С уважением...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! В рамках бракоразводного процесса будет определяться место жительства ребенка. С 10-летнего возраста мнение ребенка учитывается. К участию в деле будут привлечены органы опеки и попечительства, которые должны составить акт обследования жилищных условий. Поэтому возможно попытаться определить место жительства ребенка с Вами.

Если ребенок останется проживать с матерью, то Вы имеете право в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Я уже задавала вопрос Подскажите пожалуйста меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Хотела уточнить информацию, другая площадь у ребенка будет, по стоимости больше, жил условия не ухудшаются, просто в одном месте проходить опеку месяц, а в другом неделя, вопрос именно можно ли пройти опеку по месту старой регистрации, откуда ребенка еще не сняли. Уточнение еще одно) В Москев документы о постановке на учет на новом месте идут по почте, соответственно это может быть и месяц и два, без отрывного талона с места новой регистрации со старого места регистрации ребенка не снимают. Получается два места регистрации новое и старое.

Я с женой в разводе. Сын живёт с матерью бабушкой и дедом. Сын Прописан по месту жительства. Бывшая жена работает от места прописки за пятьсот километров периодически приезжает к сыну а в школе говорят что не возьмут его в школу так как мать не находиться по месту жительства сына все это говорят и органы опеки это законно?

Если человек не является собственником, но прописан в квартире, уехал в другой регион и год проживает там. В какой суд обращаться по месту прописки или по месту его проживания? На новом месте человек не имеет временной прописки.

В связи с переездом в другой город я продал квартиру. Жену и ребенка уже перевез на новое место жительства, но сам пока заканчиваю дела на старом месте. Прописки у меня сейчас нет. Жена и ребенок прописались на новом месте. Могу ли я купить машину и перевезти ее в другой город, не имея прописки? Получится ли у меня оформить машину? Как следует поступить, какие документы потребуются?

Заранее спасибо.

Мой (тогда еще несовершеннолетний) сын был прописан с мужем в квартире (неприватизированной) его матери, а дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Муж умер, когда мы были в разводе, а спустя время умерла его мать, в квартире остались прописаны брат мужа и мой сын. Недавно сыну исполнилось 18 лет, в наследство после смерти бабушки мои дети не вступали. Сейчас брат мужа угрожает выписать сына, т.к. он там не проживает и не платит коммуналку, но в тоже время брат с семьей тоже проживает в другом месте. Сын находится на моем иждевении, т.к. учится в колледже. Сможет ли брат мужа выписать сына? И как поступить нам в данной ситуации, как воспрепятствовать выписке?

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Мы с мужем разводимся, мой сын прописан у мужа, могу ли я после развода жить в месте со своим сыном по месту его прописки (сыну 2 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю на развод, алименты и определение места жительства сына (3 года) со мной (с матерью сына). Прописана вместе с сыном в одной квартире в москве, муж прописан в другой квартире в москве. После развода и решения суда об определении места жительства с матерью, планирую выписаться из квартиры и переехать в другой город (в другом городе есть в собственности у меня квартира). Достаточно ли при подаче документов в паспортный стол о прописке сына со мной по новому месту жительства, решения суда об определении места жительства с матерью и документов что в собственности у меня эта квартира в которой планирую прописать сына (другой город)

Могу ли я подать заявление в органы опеки чтоб удостовериться в каких условиях проживает мой несовершеннолетний сын и в каком состоянии находиться мать моего ребенка (от знакомых слышал что она часто выпивает) , я нахожусь в другом городе и возможности наблюдать за ней нет. Я беспокоюсь за сына и она со мной на связь не выходит, видеться с сыном даже бабушке не дает, на просьбы выслать фото не регеагирует.

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение