Отказ РЖД в возмещении 50% стоимости билета дочери без справки из школы

• г. Чебоксары

Пользовался услугами РЖД. Ехал с дочерью 16 лет из Москвы. Забыл о наличии справки из школы, дающей скидку 50% и купил 2 билета на полную стоимость. Могу ли я вернуть 50% стоимости билета дочери? В РЖД отказали.

Ответы на вопрос (2):

Подобными вопросами нужно заниматься своевременно. А какова сумма на которую Вы претендуете? И есть ли смысл тратить на такие деньги время и нервы?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам должны были продать билет за 50% от стоимости только при наличии на момент покупки справки из школы. Отказ РЖД правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Купила билет на поезд внучке без справки из школы за полную стоемость. Взяли справку. Могут мне сейчас вернуть деньги.

Купил РЖД билет, однако поехать не смогу, вернут ли полную стоимость РЖД билета (без вычета комиссии)? до отправки поезда несколько дней.

Я инвалид 3 группу, вместе с мужем 4.08.2018 г.

Приобрела билет по сайту купи билет Моска-Ереван

По причине болезни не смогла полететь, связи с этим предоставила справки чтобы вернуть стоимость билета, но к сожалению мне отказали вернуться даже процент от стоимости билета! Помогите решить этот вопрос!

Я преобрела билет на море на поезд за полную стоимость, могу ли вернуть себе 50% стоимости билета у меня ивалидность 3 группы?

Ситуация в следующем. 09 октября я воспользовалась услугами РЖД. Маршрут Москва-Санкт-Петербург Невским экспрессом за! 8500 руб. (обычно билет стоит 2800 р) Вместо положенных 3 х часов поезд ехал более пяти часов. В середине пути cостав сломался и меняли локомотив... По приезду глубоко ночью смысл поездки был потерян... Хочу попытаться взыскать с РЖД полную стоимость билета, а также еще и стоимость обратного билета (около 5000 р) . Прописка Москва ЮВАО. Кто сможет помочь и на каких условиях?

Ситуация в следующем. 09 октября я воспользовалась услугами РЖД. Маршрут Москва-Санкт-Петербург Невским экспрессом за! 8500 руб. (обычно билет стоит 2800 р) Вместо положенных 3 х часов поезд ехал более пяти часов. В середине пути поезд сломался и меняли локомотив... По приезду глубоко ночью смысл поездки был потерян... Хочу попытаться взыскать с РЖД полную стоимость билета, а также еще и стоимость обратного билета (около 5000 р) . Полученное делим пополам с юристом. Кто возьмется? Москва. Прописка ЮВАО. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 марта приобрела в кассе ржд билеты для несовершеннолетней дочери (14 лет) до краснодара и обратно в Волгоград. В кассу была предъявлена справку со школы. 19 марта ребенок без справки, по билету и паспорту без проблем доехала до Краснодара. А через неделю 26 марта в Краснодаре проводник отказался сажать в поезд без справки. Что за абсурд в нашей стране? Получается, что проводник справкой из учебного заведения проверяет кассира-работника ржд, правильно ли она выписала льготный билет. Вернут мне стоимость неиспользованного билета? И когда прекратиться этот беспредел. Получается наличие именного проездного документа им мало? Как и где защитить свои права?

С 2016 года в РЖД ввели скидку 50 % для школьников и студентов для проезда в вагонах плацкарта и общего пользования. Как мне должны оплатить детские билеты, если я предоставил только справки о стоимости проезда на ЖД транспорте, а к месту отдыха нас довозил знакомый? Должен ли я как-то доказывать, что не пользовался или пользовался льготой для школьников? В справке написана сумма без 50% скидки.

Ребёнок едет в электричке на учёбу, оплатил стоимость билета по студенческому билету, но сам билет забыл дома, показал фото. С него дополнительно взяли ещё полную стоимость, законно ли это и что делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение