Вопросы получения гражданства РФ для лица с украинским гражданством и отсутствием РВП и ВНЖ

• г. Киев

Родился на на территории России в 1980 году. У меня украинское гражданство. Сейчас еще нет ни РВП ни ВНЖ. В этом случае:

1 Можно получить гражданство РФ в упрощенном порядке?

2 Имеет место п. 4 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ"?

3 Необходимо выписываться в Украине и сниматься с воинского учета для получения РВП, ВНЖ в РФ? Ставится при этом отметка во внутреннем паспорте Украины?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

1. При соблюдении условий части 4 ст. 14 - да. Возможно, у Вас есть иные основания - сатья 14 содержит 7 частей.

2. Да, до конца 2008г.

3. Это не обязательно. Но если выезд на ПМЖ оформить, то внутреннего паспорта - у Вас не будет (сдается при получении заграничного).