Перестроили дом пятистенку, разобрав пятую стену и расширили из блоков, как документально это оформить?

• г. Рославль

Перестроили дом пятистенку, разобрав пятую стену и расширили из блоков, как документально это оформить?

Ответы на вопрос (4):

Если изначально не было разрешительной документации, то обратитесь с заявлением в АМС, Вам откажут письменно, одновременно закажите тех. план (технический паспорт), потом с заявлением в суд, будет назначена экспертиза, при положительном результате Вам признают право собственности на самовольную постройку, при условии, что земля в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Если без разрешения, то через суд если строение безопасно, пригодно и не нарушает права других лиц при возведении

Спросить
Пожаловаться

Дом и земля в собственности.Отказ с администрации и тех паспорт к заявлению прикладывать? И как составлять заявление в суд? Не заставит ли он снести построенное?

Спросить
Пожаловаться

Пунктом 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", в порядке толкования статьи 222 установено дополнительное условие: - "суду необходимо установить, предпринимало ли лицо, создавшее самовольную постройку, надлежащие меры к ее легализации, в частности к получению разрешения на строительство и/или акта ввода объекта в эксплуатацию, а также правомерно ли отказал уполномоченный орган в выдаче такого разрешения или акта ввода объекта в эксплуатацию".

Отказ обязательно прикладывается к иску, если земля в собственности, то администрация не заявит о сносе

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В 1980 г. купили 1/2 дома в 1982 эту половину перестроили как отдельно стоящий дом. Осталась часть общей стены могу ли в настоящее время к этой стене сделать жилой пристрой и как это правильно сделать? Спасибо. С Уважением.

Что мне делать если я перестроил из блоков часть дома и переустроил простенки в часном доме. Ничего не оформляя, но размеры он не поменял. Просто тераска стала жилой и санузлом как это теперь оформить/

Перенесли стену (расширили кухню, за счёт зала), где и как можно оформить разрешение на перепланировку? Могут ли лешить квартиры за незаконную перепланировку? (Стена не несущая) Заранее спасибо.

Могу ли я продать свою пятую долю (в собств).. в не оформленом доме? Или подарить? Перестроили дом.. вылезли на чужую территорию, в связи с этим возникли проблемы оформления дома..

Частный дом, на двух хозяев. Сосед разобрал крышу со своей стороны, но стена общая. С моей стороны на стене располагается электросчетчик. Крыша разобрана уже 2-а месяца. Льют дожди. Стену размыло, со счетчика бежит вода. Дом обесточен. Что делать?

От отца остался дом пятистенка. Соседка одинокая пенсионерка складывает доски, бревна и весь хлам на стену моей террасы. Во дворе ее стена падает на мой участок. Что делать,

Стена нашего частного дома выходит во двор соседа, если это можно назвать двором. Расстояние от нашей стены до стены его дома приблизительно 3 м это и есть его двор. Разобрав старый дом землю не вывез а раскидал по двору. Высота земли вверх от моего цокаля соствляет 70 см и устроил под моей стеной огород который усердно поливает. У меня постоянно сырая стена и зимой промерзает. На просьбу убрать огород или пустить чтобы сделать гидроизоляцию и утеплить стену, он отвечает отказом хотя территория для обслуживания должна быть доступна, но она закрыта металлической калиткой это проход к его дому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около 20 лет назад группа лиц совершила по предварительному сговору кражу автомобиля со взломом гаража (разобрав его кирпичную стену), автомобиль разобран на запчасти. Возможно ли наказание этой группы лиц, если только сейчас нашли виновных?

Как оформить документально право собственности на дом имеющий общую стену, но принадлежащий разным собственикам?

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение