Возможно ли избежать выдворения или депорта при оплате штрафа из ГАИ для гражданки Узбекистана, которой необходимо пересечь границу и вернуться в Москву?

• г. Зеленоград

У меня есть штраф из ГАИ он был выписан в ноябре и он просрочен.. если я его оплачу, мне нужно пересечь границу и въехать обратно в Москву, могу ли избежать выдворение либо депорт? Я гражданка узбекистана.

Ответы на вопрос (3):

Возможно уже есть запрет на въезд. Уточните в УФМС или Погранконтроле.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Вам огромное! Не откажут ли в УФМС на проверку документов?

Спросить
Пожаловаться

Алена, Добрый день!

, Добрый день!

Удостовериться, что действительно въезд закрыт можно на информационном портале УФМС.

Попытаться узнать основания запрета въезда (если решение принято УФМС по Московской области): 143053 Р Ф. Московская область, г. Котельники, Новорязанское шоссе, д.4, УФМС России по Московской области. Либо лично, прием населения ведется: понедельник с 10-00 до 14-00, четверг с 14-00 до 17-00 по адресу: 109028, г. Москва, ул. Солянка, д.9-А, стр.1 (м. Китай-город).

Но на практике, информацию удаётся получить лишь обратившись в суд.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Согласно сложившейся практике, необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.

У нашей компании неплохая судебная практика по оспариванию не разрешения на въезд в РФ. Если потребуется помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России недавно была на Украине 90 дней, и на границе сказали что могу въехать обратно только через 90 дней, есть ли возможность пересечь границу раньше.

Мне нужно пересечь границу России. Я гражданка Украины. В марте ещё должна была пересечь границу (просрочена с марта регистрация). Меня на границе депортируют? И второй вопрос. У меня двое маленьких детей, нужно ли разрешение от отца, чтобы обратно из ДНР донецк привезти детей в Россию?

Скажите пожалуйста, я гражданка Узбекистана могу ли я пересечь границу на самолёте из Москвы в Минск и прилететь обратно. Цель учеба в Москве. Миграционнцю карту мне выдадут при вьезде?

Я, гражданка Украины и просрочена миграционная карта 42 дня, как мне пересечь границу чтоб через год можно было опять въехать в Россию.

Хотелось бы узнать какие проблемы могут возникнуть при пересечении границы на поезде у гражданина Украины при выезде из России, если регистрация на 90 дней просрочена на 9 месяцев? Идти ли в Фмс перед отъездом чтоб заплатить штраф? Как лучше поступить чтобы без проблем въехать обратно так это будет необходимо!

Как пересечь границу и вернуться обратно?

Я гражданка Узбекистана, проживала на территории РФ, в Липецкой области, на основании получения и своевременной оплаты патента. В ноябре прошлого года были утеряны документы (паспорт, регистрация, патент, миграционная карта).

До консульства в Москве - не дозвониться, поехать туда ранее не было возможности. Сейчас возможность появилась, поеду в Москву в консульство за справкой-сертификатом для возвращения на родину, далее выезд в Узбекистан. Грозит ли мне депорт или можно отделаться штрафом? И если все-таки депорт, могу ли я обжаловать его на основании того, что у меня на территории РФ постоянно проживает пожилой родственник, точнее бабушка по отцовской линии? В одном из ответов на этом сайте читала про какое-то письмо о прошении не применять наказание в виде депорта, скажите, что за письмо и куда отправлять, поможет ли мне это избежать депорта? Кремлёва О.А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Он является гражданином Узбекистана. Место убытия в колонии было указано по прописке в Узбекистане.4 августа он покинул РФ.Скажите, может ли он въехать обратно в РФ имея условно-досрочное освобождение на территории РФ?.При убытие в Узбекистан ни выдворение, ни депорта не было проставлено в паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение