Попадет ли осужденный по статье 209 под пункт освобождения от лишения свободы, если остается менее года?

• г. Москва

5. Освободить от наказания в виде лишения свободы осужденных, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года.

Попадет ли под этот пункт осужденный по ст.209? остается меньше года.

Ответы на вопрос (1):

Нет. См.п.13 постановления.