Процесс регистрации недвижимости для граждан Украины в России

• г. Днепропетровск

Скажите, пожалуйста, в случае покупки недвижимости в России гражданином Украины, как производится регистрация? Ведь постоянная регистрация уже есть - украинская. Нужно выписываться?

Ответы на вопрос (5):

нет, не обязательно. покупка квартиры с выпиской и пропиской никак не связана

Спросить
Пожаловаться

Благодарю. То есть, возможны одновременно две регистрации? Или только одна? Вот именно это хотелось бы прояснить.

Спросить
Пожаловаться

Для того щоб мати право власності на нерухомість не обов'язково бути зареєстрованим в цій квартирі/будинку.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, в случае покупки недвижимости в России гражданином Украины, как производится регистрация? Возможна ли регистрация гражданина Украины при наличии украинской прописки? Нужно ли выписываться? Меня всего лишь интересует механизм и последовательность действий. И нужно ли для этого выписаться с места постоянной регистрации. Только этот момент. Заранее спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Тож сказали Вам, зніматись з реєстрації не потрібно. Але зареєструватись в міграційні службі Ви маєте. Тобто, перебування на території Росії має бути на законних підставах. Взагалі-то, є російський гугл, вводите "приобретение недвижимости иностранцем", читаєте. Все чітко розписано.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы для оформления гражданства РФ нужны для гражданки Украины (сейчас есть РВП, есть брак с гражданином РФ)? Нужна постоянная регистрация в Москве или достаточно временной? Нижно ли обязательно иметь недвижимость в РФ?

Мой отец проживает в России и является гражданином России. У него имеется недвижимость. При покупке недвижимости были указаны два владельца (отец и женщина с которой он проживает (гражданский брак)). Скажите, могу ли я претендовать на данную недвижимость (я гражданка Украины) в случае его смерти. Как будет происходить ее раздел, и каковы пошлины для гражданина Украины?

Какие риски у собственника квартиры, который даёт регистрацию гражданину Украины для получения Вида на жительство этим гражданином? Гражданин Украины уже имеет РВП, но для ВНЖ нужна постоянная регистрация по адресу.

Добрый день. При переводе пенсии МВД с Украины в Россию, нужно ли выписываться на Украине? Гражданство и прописка в России уже есть. Спасибо.

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Скажите пожалуйста, нужно ли при переезде в другой город выписываться (имеется постоянная регистрация) или при регистрации на новом месте жительства это сделают автоматически?

Хочу перехать на пмж из россии в украину, но не знаю можно ли купить квартиру без регистрации, возьмут ли моего ребёнка в школу? Когда приезжаешь из украины в россию дают временную регистрацию на месяц, а как в украине? Ведь меня не сделают сразу гражданином украины? Со мной уезжает мама пенсионерка, как быть с пенсией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка Укрсины, имею ВНЖ в Москве, постоянная регистрация в московской квартире, купленной на имя мужа - гражданина России - более 10 лет назад (я давала согласие на покупку, поскольку мы тогда уже были в браке).

Сейчас я хочу оформить часть квартиры на себя. Скажите, должна ли я буду в этом случае платить налог на недвижимость? В июне мне будет 62 года, пенсию получаю на Украине.

, будут ли приняты документы на регистрацию, будет ли производиться регистрация договора и будет ли производиться регистрация перехода прав сосбтвенности?

Спасибо!

Вопрос следующий: должен ли муж россиянин при покупке недвижимости в России иметь согласие на покупку недвижимости от жены - гражданки Украины (на территории России у нее регистрация отсутствует)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение