Процесс регистрации недвижимости для граждан Украины в России

• г. Днепропетровск

Скажите, пожалуйста, в случае покупки недвижимости в России гражданином Украины, как производится регистрация? Ведь постоянная регистрация уже есть - украинская. Нужно выписываться?

Ответы на вопрос (5):

нет, не обязательно. покупка квартиры с выпиской и пропиской никак не связана

Благодарю. То есть, возможны одновременно две регистрации? Или только одна? Вот именно это хотелось бы прояснить.

Для того щоб мати право власності на нерухомість не обов'язково бути зареєстрованим в цій квартирі/будинку.

Скажите, пожалуйста, в случае покупки недвижимости в России гражданином Украины, как производится регистрация? Возможна ли регистрация гражданина Украины при наличии украинской прописки? Нужно ли выписываться? Меня всего лишь интересует механизм и последовательность действий. И нужно ли для этого выписаться с места постоянной регистрации. Только этот момент. Заранее спасибо за ответ.

Тож сказали Вам, зніматись з реєстрації не потрібно. Але зареєструватись в міграційні службі Ви маєте. Тобто, перебування на території Росії має бути на законних підставах. Взагалі-то, є російський гугл, вводите "приобретение недвижимости иностранцем", читаєте. Все чітко розписано.