Возможные претензии соседей и собственников из-за наличия прописанного хозяина и использования воды в арендуемой квартире

• г. Киров

Снимаю квартиру не одна а прописан в комнате хозяин соседи собственники могут ли что предпринять возмущаясь что мы пользуемся водой так как они платят по счетчику и имеют к нам претензии.

Ответы на вопрос (1):

нет, не смогут

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире снимают по договору аренды комнату семья из 2 х человек, собственники соседи других комнат конфликтуют с ними, тк они каждый день принимают алкоголь, шумят, ругаются матом. Сегодня обвинили в краже каких то документов и денег собственников. Какие аргументы, на что можно сослаться хозяину комнаты, как выселить их? Хозяин комнаты который сдаёт, ссылается что они ему вовремя платят, а дальше сами с ними договаривайтесь.

Регламентируется ли хоть как-то кол-во проживающих в комнате в коммунальной квартире людей?

Которые снимают комнату у собственника комнаты по договору?

Комната 15 метров, 2 человека

соседи по квартире (собственники), естественно, к ричат, что да, регламент есть, хотя сами живут и прописаны по 4 человека в комнате)))

это что значит?

Мы с мужем из Украины, сняли комнату в коммуналке. Три комнаты одних людей, а одна та которую мы сняли принадлежит другому хозяину. Комната находиться в собственности. Теперь наши соседи не дают нам покоя, говорят, что на кухни мы не имеем права кушать, должны в комнате есть, так как это здсь всё их. По документам все помещения ещё общие, кроме комнат. Они подали на разделение площади документы. Имеют ли они права запрещать нам пользоваться общими комнатами (кухня, ванна, коридор и туалет) Нас с мужем хозяин комнаты зарегистрировал. И они ещё говорят что согласие своё не давали, хозяин утверждает, что их согласие не надо, так как он собственник.

Снимаю комнату в коммунальной квартире. Собственники других комнат-мои соседи, постоянно говорят. Что если им понадобится, они могут нам запретить пользоваться мне сан. узлом, ванной комнатой и кухней, апеллируя тем, что хозяин нашей комнаты сдал нам в аренду только комнату, и вышеперечисленным мы не имеем права пользоваться? Так ли это?

Купил комнату в коммунальной квартире. В квартире стоят счётчики на воду и на свет, установила их собственница второй комнаты, комната сдается и по счетчикам платят наниматели той комнаты. Они одни как бы и жили во всей квартире до меня и пользовались светом и водой. Но теперь появился я - собственник второй комнаты. Непонятно, как теперь осуществлять платежи по счетчику и не поссориться, кто сколько потребляет воды и электричества. Спасибо.

Соседи курят в своей комнате в коммунальной квартире, но дым проникает повсюду, в том числе в мою комнату. На просьбы прекратить не реагируют. В милиции говорят, что в своей комнате они имеют полное право курить, и ничего поделать нельзя. Что можно предпринять по закону? Если обращаться в суд, то на каком основании? И как доказывать свою правоту? Я же не могу сфотографировать запах. Да, ещё - соседи не собственники, а снимают комнату; я собственник своей комнаты. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста В двухкомнатной квартире 2 владельца Одна 18 метров наша вторая 9 метров соседа У соседа прописан в комнате человек у которого нет никаких документов на право на эту комнату. Нам государство выделило субсидию и мы выкупили комнату у хозяина а сосед который там прописан не хочет выезжать из нее. Я так понимаю что человек который прописан в этой комнате без всяких прав на ее владение должен освободить занимаемое им помещение в случае если хозяин комнаты продал ее другим лицам. Какие наши шанцы выписать соседа который занимает комнату (уже оформленную нашу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас комната в собственности в 3-х комнатной квартире. Счётчик электроэнергии на троих общий в подъезде. На счетчеке 2 тумблера. 1-комната соседа и все места общего пользования, 2 - комната второго соседа и наша. Сосед номер 2 поставил у себя в комнате тумблер (не отдельный счётчик) и отключил нам питание. Имеет ли он на это право? Или мы всё таки должны новые провода тянуть к себе в комнату от общего подъездного счётчика?

И второй вопрос. Сосед номер 1 имеет долги по квартплате около 150 тысяч. Кадастровая стоимость его комнаты 350 тысяч. Есть ли варианты, что его комнату выставят на торги и мы как соседи будем являться первоочередными покупателями? Если да, то какой % от кадастровой стоимости должен составлять долг по квартплате?

У нас есть комната в коммуналке, мы там не живем, никто не прописан. Живут в соседней комнате квартиранты соседей (соседи вообще не платят за жку) . Счетчиков на воду нет. Нас заставляют платить по 350 р. или ставить счетчик. Но если даже мы и поставим счетчик (за свой счет) соседи не будут по нему платить. Но ведь мы водой не пользуемся! Что нам делать, куда обратиться?

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире, одна комната в квартире приватизирована и собственник этой комнаты в ней не проживает,. никогда не проживал, где он находится я не знаю, но прописан в этой комнате. Как мне получить отказ от права первоочередной покупки, если самого собственника нет и он не появляется. В комнате проживает неизвестно кто, какие-то люди, постоянно меняющиеся, и где сам хозяин комнаты, им неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение