Почему я не получаю накопительную часть пенсии, в то время как моя подруга получила?

• г. Москва

Мне 58 лет, 1957 г рождения. Накопительная часть моей пенсии 13 506 руб, но мне отказали в выплате. Аргументировали это тем, что размер НЧ менее 5 %, ссылаясь на статью 14 ФЗ от 17.12.2001 № 173-ФЗ.Я не понимаю почему, я не могу получить деньги, которые мне причитаются. Ответьте, пожалуйста по какой причине мне отказали, хотя моей подруге, которая работала вместе со мной на одной работе, на той же должности, что и я, и ушла с работы на пенсию со мной в один день, получила накопительную часть пенсии?

Ответы на вопрос (1):

вам положена единовременная выплата накопительной части, т.е. вы получите эти деньги разово и целиком