Как вернуть золотые кольца, оставленные знакомому как долг

• г. Хабаровск

Как забрать со знакомый долг виде золота. У ней была сложная ситуация и ей надо были деньги и я ей дал свои золотые кольца (обручальное кольцо и печатку) прошло уже пять месяцев но она не вазращает у меня есть голосовые сообщения что она должна кольца и что она обещает отдать а когда не говорит как мне поступить в этой ситуации и куда обратиться... И ещё чуть не угрожает что положит мне кольца на крышку гроба. Подскажите пожалуйста что делать. С уважением Денис.

Ответы на вопрос (1):

Денис с начало обратитесь с заявлением в полицию

Спросить
Пожаловаться

Купила золотое кольцо в ювелирном магазине Арт Диамонд (сеть магаз. Яшма золото) кольцо усыпано мелкими фианитами (носила кольцо две недели) выпал один камешек еще три камешка было видно что скоро выпадут тоже. Гарантия на кольцо 6 месяцев. Отнесла в магазин, по гарантии. Сказали сделают... прошло 8 дней, позвонили, сказали что кольцо сделали. Получила кольцо, так обидно было.. камешки были в клею, а на золоте были капли клея. Кольцо теперь выглядит хуже чем было. Разговаривала с директором магазина, он сказал что золото обмену и возврату не подлежит. Отнесла кольцо в магазин 8 октября, уже 27 октября. Что мне делать? Куда обратится? Посоветуйте пожалуйста.

Мой муж умер, с его тела с пальца было украдено неизвестными лицами обручальное кольцо, при опознании мужа были его родители. Позже в морге при выдаче личных вещей мужа выдали ему не принадлежащее чужое кольцо. Это я определила по тому, что на настоящем кольце моего муж была сделана гравировка, которая отсутствовала на предъявленном кольце, кроме того, кольцо было значительно больше по размеру (определила визуально). дознаватель отправила кольцо на экспертизу, которая установила, что 1)кольцо не золотое, 2) оно 19 размера, а у моего мужа 18. подтверждающих покупку и стоимость кольца чеков не сохранилось (приобретали перед свадьбой в 2010 году, муж умер в 2012), так же не информации по весу кольца. Подскажите, как быть?

Добрый день! У меня в ломбарде было заложено обручальное кольцо, обнаружилось что заместо моего кольца там чужие серьги, кольца моего нет, как быть в данной ситуации, они говорят что подберут равнозначное кольцо, но я не хочу чужое, если не своё то хоть новое я могу на это рассчитывать?

Купили обручальные кольца, на бирке написано золото 585 пробы, на сайте написано, что кольца состоят из белого и розового золота. На внешний вид кольцо из белого золота с оконтовкой из розового золота. После 2 недель носки у мужа кольцо стало розовым, причем с внутренней стороны цвет остался как цвет Белово золота, а снаружи стал цвет розового золота, внешний вид кольца стал совершенно отличными от первоначального его вида. При обращении в магазин, сказали, что кольцо было покрыто родием, кот и давал цвет белого золота. Про родий ни слова не было сказано при покупке. На бирке про него тож ничего не написано. Можно ли как то вернуть деньги? Кольцо стоило не дешево, да и смотреться совсем по-другому.

Я просрочил срок т.е.26.07.2015 нада было забрать кольцо, но пришел 28.07.2015 г, говорят все кольца нет (что мне делать куда обращаться? Кольцо нужное готов даже пении оплатить) помогите куда обратиться?

Добрый день!

Два месяца назад купила обручальное кольцо.

На бирке указано: золото 585 пр., вес кольца, камень, сколько граней и карат.

На вид кольцо как бы из двух видов золота часть из белого золота часть из желтого. На бирку это не указано. И как оказалось часть белого золота представляет собой напыление на желтом золоте.

Так вот спустя два месяца после покупки и месяца после носки, напыление начало облазить не ровными полосами. Кольцо мне очень дорого т.к. прошло чуть больше месяца со дня свадьбы.

При покупке в магазине сказали, что гарантия 6 мес. на камень.

При покупке в магазине была скидка на изд. с брил. 20%, соответственно я его приобрела со скидкой.

К кому я могу предъявить претензии, считается ли то, что облезает покрытие браком и есть ли у меня шанс на возмещение ущерба или на возврат кольца (очень обидно и осадок очень не приятный)?

У меня такая ситуация. Брак ювелирного изделия (обручальное кольцо), сходила в магазин где покупала это, там написала заявление о возврате денежной суммы или такого же кольца! Акт о браке согласован, брак производства... после чего этот магазин сгорел и его восстановили в течении 2-3 месяцев. Я пришла туда показала за тем чтоб мне дали такое кольцо а мне сказали мы вам можем отдать только сумму указанную в чеке и вы можете купить в другом магазине это кольцо по скольку они не знают когда будет завоз таких обручальных колец. У меня вопрос что мне сделать чтоб мне вернули не бракованное кольцо! По скольку деньги кольца обручальное мне не заменят...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить в нашей ситуации. Вчера купили обручальные кольца, молодому человеку кольцо великовато. В магазине под впечатлением и уговоров продавца, мол мой тоже слегка болтается взяли. Кольца хорошие и нам очень нравятся с бриллиантом. Дома ещё раз всё хорошо примерив понимаем что оно велико, а так как обручальное кольцо носиться постоянно он может его потерять. Позвонили в магазин они сказали что возможности поменять у нас нет. Подскажите как правильно и в короткие сроки это можно сделать. И можно ли вообще в нашей ситуации заменить кольцо на меньший размер. Спасибо!

Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. Я заказала в Ламбарде изготовление золотого кольца из своего золота. Золото отдала сразу, а оплата при получении изделия. Срок работы был оговорен один месяц. На данный момент прошло уже около трех месяцев, кольцо мне так и не вернули, и как я поняла, не кольцо, не золото возвращать не собираются. Что мне делать в такой ситуации?

Заранее большое спасибо.

Мой жених был в командировке, в Москве и там в магазине, купил обручальное кольцо и ошибся с размером, кольцо с биркой... Мы в Ростове на Дону и обратиться в магазин, где он брал кольцо, возможности нет! Подскажите, пожалуйста, есть ли выход в этой ситуации? Скоро свадьба, а я без кольца и настроение... Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение