В декрете я находилась с февраля по июнь, в отпуске по уходу до 1,5 лет планирую с июня по январь.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №669290

Разъясните пожалуйста ст. 260 ТК, по какому принципу рассчитывается ежегодный оплачиваемый отпуск женщин, вышедших после декрета и отпуска по уходу за ребенком. В декрете я находилась с февраля по июнь, в отпуске по уходу до 1,5 лет планирую с июня по январь. Сколько мне положено опускных дней. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
15.11.2008, 17:14

Алена,

отпуск должен быть предоставлен полной продолжительности, т.е. не менее 28 календарных дей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Новокузнецк
26.05.2020, 06:37

Взять на основании ст 260 ТК РФ только авансом отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.05.2020, 06:58

Если у вас совсем не набирается рабочих месяцев вам вправе отказать.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета и потом уволиться (дней отпуска наработанных нет)?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после декрета и потом уволиться (дней отпуска наработанных нет)?

Юрист г. Чебоксары
20.02.2020, 13:57

Добрый день. Только если у вас остались дни неиспользованного отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Коломна

Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов?

Работаю в школе с сентября 2015 года, с июля 2016 ухожу в отпуск по беременности, который совпадает с ежегодным оплачиваемым отпуском. Когда мне можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск (56 дней у учителей) после декрета или после родов? Или можно взять до отпуска по беременности, допустим не 56 дней, а 28,чтоб в июне уйти на ежегодный оплачиваемый отпуск, а с июля в отпуск по беременности?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
09.02.2016, 18:40

Вы имеете право на ежегодный отпуск либо перед отпуском по беременности и родам либо после него либо после отпуска по уходу за ребенком.

ст. 260 ТК РФ.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск или надо отработать 6 месяцев?

Уважаемые юристы подскажите когда я имею право уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. С июля 2010 года работаю, а сентябре 2011 года ушла в декрет, но до декрета у меня был отпуск. Декретный отпуск закончился в феврале 2012. с февраля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. отпуск прервала 18 февраля 2014 г. На работу вышла 18 февраля 2014. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск или надо отработать 6 месяцев?

Юрист #9412
Юрист г. Калуга
26.02.2014, 15:52

отпуск перед декретом брали? если брали, то теперь следующий согласно графика , утвержденного работодателем.

через 6 месяцев отпуск положен работнику в первый год работы! вы к это категории не относитесь. внимательно изучите ст. 114-128 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А потом после этого отпуска, сколько, минимум мне нужно отработать, чтобы иметь право снова на ежегодный отпуск?

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Разъясните пожалуйста, значит ли это, что сразу после полутора лет ухода за ребенком, я могу еще и отпуск взять, даже если я месяц отработала до ухода в декрет?

А потом после этого отпуска, сколько, минимум мне нужно отработать, чтобы иметь право снова на ежегодный отпуск?

Заранее спасибо.

Юрист г. Долгопрудный
07.01.2011, 09:56

Да. По приведенному примеру если всего отработали 1 месяц, все равно должны представить. А после право на отпуск возникнет через 10 месяцев работы, когда закончится год стажа для отпуска и ночнется новый год стажа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможен ли оплачиваемый отпуск перед декретным, согласно статье 260?

Возможен ли оплачиваемый отпуск перед декретным, согласно статье 260? Я работаю в организации с ноября 2010 года. Каждый год полностью отгуливала отпуска, с этом году был отпуск 1 неделя в январе, следующий отпуск по графику - 2 недели в начале июня. В декрет ухожу с 1 июля. В кадрах сказали что на сегодняшний день у меня осталось 4 дня отпуска. Я наткнулась на статью Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск (28 дней) независимо от стажа работы у данного работодателя.

При этом в случае если у женщины отпускной стаж менее 28 дней, отпускные выдаются её авансом. Эти отпускные либо включаются в отпускной стаж, либо возвращаются при увольнении. Период декрета по беременности и родам включается в отпускной стаж, а период отпуска по уходу за ребенком до полутора (трех) лет не включается. Так ли это и могу ли я взять отпуск в июне?

Юрист г. Липецк
21.05.2013, 14:38

Вы поняли все правильно, и, оперируя статьей 260 ТК РФ, можете требовать перед декретом отпуск 28 календарных дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.05.2013, 15:32

Здравствуйте, Анна.

Да, требуйте декретный отпуск. Если откажет помогу написать претензию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Во время декрета меня перевели на другую должность и мой отпуск стал 42 дня.

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До выхода в декрет у меня был отпуск 28 дней. Во время декрета меня перевели на другую должность и мой отпуск стал 42 дня. Сколько дней отпуска мне должны дать сразу после выхода из декрета. Спасибо.

Юрист г. Сергиев Посад
30.03.2016, 14:39

Если Вас перевели на другую должность с Вашего согласия и Вы не использовали право на внеочередной отпуск до декрета, то сразу после окончания отпуска по уходу до 3-х лет Вы имеете право взять отпуск, соответствующий новой должности в соотв. со статьей 260 ТК РФ,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.03.2016, 11:05

Отпуска предоставляются за рабочий год вне зависимости от переводов работника на другие должности в этот период. Если количество дней отпуска в связи с переводом изменилось, то общая продолжительность ежегодного отпуска за такой рабочий год считается путем сложения периодов. Обратитесь в отдел кадров и вам все подсчитают. Если вы , к примеру, будете использовать отпуск за прошлый рабочий год когда вы работали на прежней должности полный год, то вам положен отпуск в прежнем размере. Ст. 114,122, 260 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Перед декретом ходила в очередной оплачиваемый отпуск затем в декрет могу ли я после ...

Перед декретом ходила в очередной оплачиваемый отпуск затем в декрет могу ли я после выхода из декрета пойти в очередной оплачиваемый отпуск за не использованные отпуска пока находилась в декрете до 3 х лет.

Юрист г. Долгопрудный
02.11.2019, 10:47

По тексту - скорее нет. Период отпуска по уходу за ребенком - не входит в отпускной стаж для очередного отпуска, так что неиспользованных отпусков в этом случае нет.

Статья 121 ТК РФ. [quote]Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Фирма г. Омск
19.07.2018, 14:33

Здравствуйте, Юля! Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине [b]по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Правильно ли я понимаю, что если взять очередной отпуск до ухода в декрет,

Правильно ли я понимаю, что если взять очередной отпуск до ухода в декрет, то после выхода из него мне отпуск не положен, так как период нахождения в декретном отпуске и в отпуске по уходу за ребёнком в стаж не входит, а значит, если я планирую после декрета через два месяца съездить на море на 10 дней, значит сейчас нужно взять часть отпуска, а 10 дней оставить и взять их после декрета.

Юрист г. Ульяновск
19.02.2016, 08:44

Здравствуйте! За время нахождения в отпуске по бееменности и родам(140 дней) у Вас образуется право на 10-11 дней отпуска.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение