Имеет ли права учительница переписываться в контакте, и тянуть от ребенка всякие сплетни. И подать в суд?

• г. Казань

Имеет ли права учительница пере писоватся в контакте, и тянуть от ребенка всякие сплетни.и подать в суд?

Меня моя учительницы била на уроке незнаю почему, меня одноклассник спросил вопрос по теме а учительница ударила меня могу ли я подать в суд на учительницу?

Учительница ударила ребенка по лицу перед всем классом. Как отреагировать на это родителям? Как привлечь к ответственности учительницу?

Дети создали в соц сетях сообщество своей школы и выложили туда фотографии своих учителей, в т.ч. мой ребенок выложил фотографию учительницы ИЗО. Учительница ИЗО собирается подать в суд на моего ребенка. Как я могу помочь моему ребенку, какую позицию отстаивать в суде. Вообщем не знаю что делать.

Учительница преподаёт математику в 5-м классе, где учится её дочь. Её дочь на перемене оскорбил соученик, не отличающийся адекватным поведением, в присутствии учительницы и, в то же время, матери, и всего класса. Учительница, как любящая мать, сделала этому ученику замечание, но тот, как ни в чём не бывало, продолжил свои оскорбления, вероятно, войдя в кураж от безнаказанности. Учительница, как мать, не сдержалась и шлёпнула этого мальчишку по губам, именно шлёпнула, а не ударила. Синяков и ссадин у этого малолетнего негодяя нет. Учительницу, без сомнения, толкнуло на данный поступок материнское чувство защиты достоинства собственного ребёнка. Далее этот мальчишка пожаловался своей матери, вероятно на то, что его избила учительница. А эта мамаша подала на учительницу (и мать оскорблённой девочки) в суд. По словам учительницы, ей грозит уголовная ответственность с лишением права преподавать и работать в школе. Как спасти учительницу (и мою жену) в данной ситуации и сохранить честь дочери, которой, вероятно, так же придётся оставить эту школу? Заранее благодарен!

У меня к вам такой вопрос: в социальной сети Контакт, я обнаружила группу Подслушано. В данной группе люди анонимно меня оскорбили и активно распускали сплетни.. могу ли я подать в суд на данную группу ведь они не имеют права оскорблять, еще и публично?

Учительница в школе забрала у ребенка телефон (не во время урока) после чего телефон пропал. Могу я подать заявление в полицию на учительницу? Телефон стоит 18 тысяч.

Хотим с другими родителями подать в суд на учительницу. Она заставляет наших детей делать очень много домашних заданий. Ребенок приходит домой после ее уроков уставшим и на выполнение задания нету сил. Учительница не хочет уменьшать задания. Говорит, чтобы мы искали другую школу. Имеет она право так издеваться над детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В интернете на сайте Vkontakte.ru я создала страницу своей учительницы. Через некоторое время ей на страницу другие люди писали много нецензурных слов... На некоторые из сообщений я отвечала как от лица этой учительници. Узнав кто создал страницу в контакте, моя учительница хочет подать на меня в суд за нарушение авторских прав... и на несколько человек за унижение...

Мне и тем кто выражался у этой женщины на старничке, что-то грозит? Штраф? В какой сумме? Или что? и как нам поступить в этой ситуации?

Здравтсвуйте! После конфликта 2-х одноклассниц, 3-й класс, мама одной из девочек в присутствии учительницы отчитала другую девочку, учительница подддержала маму, хотя конфликт был без свидетелей, кто виноват или прав трудно сказать. Правы ли взрослые, и имела мама право воспитывать чужого ребенка? Спасибо.

Месяц назад был суд, суд выиграли, оспорили выписку ребенка. До сих пор нет решения суда, это нормально? Сколько максимум по закону они имеют права тянуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение