У меня двое детей, я мать одиночка.У меня квартира под МКТ, если я сделаю опекунство на старшего ребенка, на бабушку.можно?

• г. Михайлов

Здраствуйте , я мать одиночка у меня двое детей старшей 3 года младшему 8 месяцев , я дочь сын и муж живем у моей бабушки , она собственница квартиры , но она сделала привотизацию на меня на моего папу(ее сына ) и на мою дочь квартира 39 кв метров теснимся как белки в колесе , могу ли я как мать одиночка требовать квартиру ?

У меня умерла бабушка 24 декабря 2013 года. У неё 2 сына. Мой папа старший сын умер остался младший сын. В 1997 году она составила генеральное завещание где все свои сбережения и квартиру завещала младшему сыну. Могу ли я требовать свою долю как дочь умершего сына и её внучки.

У моей бабушки двое детей - дочь и сын. квартира приватизирована на бабушку и сына, прописаны тоже только бабушка с сыном. Бабушка свою половину квартиры завещала сыну. Можно ли оспорить завещание в пользу дочери на какую-нибудь долю от квартиры? Бабушка инвалид 1 группы, дочь ухаживает за ней, но это только могут подтвердить соседи и дочь. Сын живет в другом городе, приезжает раз в 2 недели, за квартиру не платит.

Буду очень благодарна, если Вы ответите на мой вопрос!

В 1997 году у моей бабушки умер муж, бабушка приватизировала квартиру. У меня погиб папа и бабушка прописала меня к себе (с 1999 я проживаю в этой квартире). Кроме моего папы у бабушки есть еще один сын, у которого двое несовершеннолетних детей.

В данный момент составлено завещание, по которому квартира достается мне, как старшей внучке от умершего сына и моему дяде. А сейчас бабушка хочет оформить дарственную на меня и старшую дочь моего дяди (ей 15 лет и в квартире она не прописана). Жилая площадь нашей квартиры:19,5 м.

Вопросы:

1). Можно ли прописать дочь моего дяди в нашу квартиру?

2). Какие налоги нужно будет заплатить мне и сестре, чтобы вступить в наследство?

3). Смогут ли что-то сделать мой дядя с сестрой, чтобы я осталась без квартиры (а цель у них такова)?

Собственница квартиры только я.В 2-х комн. Кваритре кроме меня прописан мой сын, который без моего ведома прописал после рождения в мою квартиру свою дочь. У жены сына имеется своя однокомнатная квартира, но перепрописывать туда внучку они не хотят и сам сын не хочет выписываться из моей квартиры. Я пенсионерка и хочу пожить одна. Могу ли я выписать из моей квартиры сына и внучку?

Я прописана в двухкомнатной квартире с бабушкой уже 8 лет, все эти годы вместе с ней жила.

Бабушка собственница квартиры (кв-ра приватизирована, ЖСК).

Бабушка завещает квартиру мне. У бабушки двое детей сын и дочь (моя мама). Сможет ли бабушкин сын (мой дядя) в случае смерти бабушки предъявить какие-то претензии на квартиру?

Как этого избежать?

Спасибо.

Ситуация такая, собственником квартиры является бабушка (мать мужа). Собралась продавать квартиру, в квартире прописаны мой муж, его Несовершеннолетний сын от первого брака, наша несовершеннолетняя дочь. Может ли мать мужа выписать с квартиры моего мужа и детей если они там не проживают и продать квартиру? Бывшая супруга мужа против того, чтобы бабушка и муж выписали оттуда несовершеннолетнего сына.

Я мать у меня есть приватизированная двух комнатная квартира у меня двое взрослых детей сын и дочь у них есть свои квартиры, я хочу свою квартиру завещать внуку от сына может ли дочь после моей смерти претендовать на долю в этой квартире у дочери есть сын, т.е. мой внук он инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители моего мужа получали квартиру на 4 х человек (мама, папа 2 сына). В то время они жили в доме бабушки. Когда бабушка умерла, мама вступила в права наследства, продала дом и купила старшему сыну квартиру и сказала, что младшему сыну (моему мужу) достанется квартира, в которой они с отцом живут (которую получали на 4 х человек). Сейчас родители умерли и старший сын начинает претендовать на половину этой квартиры. Квартира неприватизированная, ответственный квартиросъемщик - отец. Я не знаю, был ли когда-либо прописан в этой квартире старший сын, но знаю, что в 92 году его прописали в доме бабушки (запись в домовой книге "Выписан из СА"). В родительской квартире прописан только младший сын. Скажите, имеет ли старший сын законные основания претендовать на то, чтобы квартира была приватизирована на 2 х сыновей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение