Как правильно действовать, если удержали деньги за путевку только через 2 года?

• г. Новосибирск

2 года назад с меня забыли удержать деньги за путевку, хотят эти деньги удержать сейчас. В праве ли я попросить удержать деньги частями либо месяцом позже. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте. Поговорите с руководством, может пойдут на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали путевку из детской поликлиники бесплатно, в санаторий, на меня и ребенка, категории мать и дитя. На каком основании с меня хотят удержать налог на путевку 13%, это же из бюджета выделено. Путевка на сумму 62000 р на двоих с ребенком. Выдана минздравом рт. Такие же путевки в соседних городах выдают знакомым и им не нужно ничего оплачивать. Это же из бюджета выделенные, я читала, что они не облагаются налогом. Что можете реальное посоветовать в данном случае?

Предприятие выделило путёвку "Мать и дитя" на санаторно-курортное лечение в ведомственном санатории. Я оплачиваю 10 % стоимости путёвки. В праве ли бухгалтерия предприятия удержать подоходный налог с оставшейся суммы? (90 % стоимости) Бухгалтер своё решение обосновывает тем, что путёвка приравнена к туристической (почему не понятно) и оплачивается не из средств соцстраха. Прав ли бухгалтер?

Меня зовут Антон. Купил в Мае квартиру а передать показания в первый месяц забыл. Имеет право управляющая компания брать с меня деньги по голому тарифу, если у них оплата идёт месяцем позже?

Можно ли сейчас вернуть деньги за путевку, если тур начинается с 9 февраля и оплачено 40 тысяч (это где-то 30% от всей стоимости путевки). То есть до вылета еще 28 дней. Отказавшись от путевки, турфирма вернет нам деньги? Имеет ли она право ничего нам не возвращать или это нарушение прав потребителей? Как вернуть деньги за путевку?

Хотим вернуть деньги за путевку, вернее предоплату, 16.06.15 заказали путевку обговорили оплату непосредственно, тур агент нас уверяла, что 100% оплату вы можете произвести за 2 недели до вылета нас устроило, т.е. стоимость путевки 160000 внесли 80000-50%, а потом оказалось что надо выплатить 18.06.15 г. путевка на 7 августа, денег у нас нет мы соответственно отказались. Выписана квитанция и выписка по путевке, ни какие договора мы не подписывали. Сейчас хотим вернуть деньги, они нам говорят что в течение 3 дней, правильно ли это? Спасибо.

Мы являемся многодетной семьёй,муж работает в МЧС можем ли мы попросить путевку на полный день в детский сад, на данный момент у ребёнка путевка на пол дня. Не откажут ли нам в путёвки?

Я заключила договор с тур. фирмой на приобретение путевки в детский лагерь на Черное море. Путевка оплачена полностью в конце мая 2016 г. Сегодня, 02.06.2016 позвонили из турфирмы и сказали, что заезда в лагерь на эту смену не будет и предложили выбрать другие путевки. Мы живем в Нижнем Новгороде, путевка была с выездом именно из Нижнего Новгорода. Мне сейчас предлагают приобрести другую путевку с выездом из Нижнего Новгорода, но в эта путевка мне не подходит, т.к. там плохие условия проживания детей. Мне предложили выбрать другую путевку с выездом из Москвы, но я должна привезти ребенка в Москву и забрать потом из Москвы. Хочу вернуть деньги, т.к. в другом тур. агенстве я нашла путевку ребенку на море с выездом из Нижнего Новгорода. Как мне оперативно вернуть деньги, если тур. фирма мне только предлагает подобрать другую путевку, но они меня не устраивают? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила путевку 50%, остаток нужно внести в конце марта. Имею ли я право забрать денги (отказ от путевки) без какого либо штрафа?

В прошлом году оставили заявку на получение путевки в санаторий как часто болеющий ребенок, путевку нам выделили, через неделю нам ехать, я сопровождающее лицо дочки, ей три года. Но проблема в том что я сейчас на 4 месяце беременности, могут ли нам отказать в путевке по причине моей беременности? Сопровождающее лицо менять нельзя.

В 2011 году моя мама съездила в санаторий по бесплатной путевке. В ноябре 2011 года написала заявление на предоставление бесплатной путевки на следующий 2012 год. Но сейчас конец 2014 года, а путевка так и не предоставлена. Как часто должна предоставляться путевка? В фонде Социального страхования ответили, что сейчас выдают путевки за март 2011 года, именно тогда моя мама и ездила, так почему за 3 года не сдвинулась очередь? Куда можно написать претензию по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение